Bienvenue sur aubaine.ca !

Clsc Saint-Hubert

Clsc Saint-Hubert à Saint-Hubert

Cliniques
450-443-7400 Site Web Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Cliniques — Clsc Saint-Hubert

Cliniques à Saint-Hubert (QC).

PUBLICITÉ

Installé sur Bd Cousineau, Clsc Saint-Hubert est une adresse de Saint-Hubert (code postal J3Y 8Z4). L'adresse se situe à environ 680 m du centre de Saint-Hubert.

À Saint-Hubert, Clsc Saint-Hubert fait partie des adresses de soins de santé répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Clinique Dentaire Gervais et Ass., est à une centaine de mètres; vient ensuite Clinique de Sante l'Oasis, à environ 270 m. Dans le même périmètre : Ab Accompagnement Inc (à environ 600 m), Centre d'Accueil Henriette Cere (à environ 600 m) et Eric Dufort - Massothérapie et Soins Énergétiques (à environ 680 m). S'y ajoutent 8 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Saint-Hubert compte 114 adresses de soins de santé recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les horaires de clinique vivent avec l'imprévu : arriver à l'heure reste la règle, prévoir une marge après le rendez-vous reste la sagesse.

Les visites familiales se planifient : plusieurs personnes, un même créneau — c'est possible dans bien des cliniques quand on le demande d'avance.

Une visite se prépare en cinq minutes : documents rassemblés, questions notées, heure d'arrivée devancée — et tout se déroule mieux.

Questions fréquentes

Où se trouve Clsc Saint-Hubert?

Clsc Saint-Hubert se trouve au 6800 Bd Cousineau, à Saint-Hubert (J3Y 8Z4).

Comment joindre Clsc Saint-Hubert?

On joint Clsc Saint-Hubert par téléphone au 450-443-7400.

Quelles adresses de la même catégorie près de Clsc Saint-Hubert?

Près de Clsc Saint-Hubert, dans la même catégorie : Clinique Dentaire Gervais et Ass. (à une centaine de mètres), Clinique de Sante l'Oasis (à environ 270 m), Ab Accompagnement Inc (à environ 600 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Clsc Saint-Hubert ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Clsc Saint-Hubert?

Pour se rendre chez Clsc Saint-Hubert : direction 6800 Bd Cousineau; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Cliniques — Saint-Hubert

Clsc Saint-Hubert est inscrite dans la catégorie « Cliniques » du répertoire des entreprises du Canada, à Saint-Hubert. Détails, produits et services sur son site Web. Renseignements : 450-443-7400.

PUBLICITÉ

Adresse

6800 Bd Cousineau
Saint-Hubert (QC) J3Y 8Z4

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Clsc Saint-Hubert à Saint-Hubert

Station Adresse Régulier Distance
Esso 8175 boul. Cousineau Longueuil 174,9 ¢ 2,6 km
Costco 1000 boul. Saint-Bruno Saint-Bruno-de-Montarville 175,9 ¢ 2,0 km
Petro-Canada 5600 de Chambly Longueuil 178,9 ¢ 1,4 km
Shell 5175 boul. Cousineau Longueuil 178,9 ¢ 2,1 km
Crevier 5335 ch. de Chambly Longueuil 179,9 ¢ 1,8 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

PUBLICITÉ
Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier