0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Corrox Époxy Design

Corrox Époxy Design à Repentigny

Entrepreneurs, construction
514-821-7326 Site Web Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Entrepreneurs, construction — Corrox Époxy Design

Construction entrepreneurs à Repentigny (QC).

PUBLICITÉ

Installé sur la rue Félix Declos Local 103, dans le secteur Le Gardeur, Corrox Époxy Design est une adresse de Repentigny (code postal J5Z 0E8). L'adresse se situe à 4,2 km du centre de Repentigny.

Trouver un entrepreneur en construction à Repentigny demande souvent de comparer quelques adresses avant de se décider. Corrox Époxy Design est l'une des options du secteur.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Granit Bec Inc, est à 1,7 km; vient ensuite Groupe Perreault Inc - Revêtement Extérieur Repentigny, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Maconnerie N Turenne Inc (à 1,7 km), Entreprise Vnj Inc (à 1,7 km) et Groupe Hm Construction - Entrepreneur Général (à 1,7 km).

Repentigny compte 275 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les travaux s'accompagnent de garanties — légales ou offertes par l'entreprise : demander ce qui est couvert, pour combien de temps et sur quoi, fait partie de l'entente.

Voir des réalisations passées en dit plus qu'une longue conversation : demander des exemples de chantiers comparables est une pratique courante et bien reçue.

Rénovation, construction neuve, réparation ponctuelle : chaque entreprise du bâtiment a ses spécialités, et elles ne se devinent pas de l'extérieur — un appel les précise.

Questions fréquentes

Où se trouve Corrox Époxy Design?

Corrox Époxy Design se trouve au 328 Rue Félix Declos Local 103, à Repentigny (J5Z 0E8).

Comment joindre Corrox Époxy Design?

On joint Corrox Époxy Design par téléphone au 514-821-7326.

Quelles adresses de la même catégorie près de Corrox Époxy Design?

Près de Corrox Époxy Design, dans la même catégorie : Granit Bec Inc, Groupe Perreault Inc - Revêtement Extérieur Repentigny et Maconnerie N Turenne Inc (à 1,7 km).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Corrox Époxy Design ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Corrox Époxy Design?

Pour se rendre chez Corrox Époxy Design : direction 328 Rue Félix Declos Local 103, secteur Le Gardeur; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Entrepreneurs, construction — Repentigny

Corrox Époxy Design est inscrite dans la catégorie « Entrepreneurs, construction » du répertoire des entreprises du Canada, à Repentigny. Détails, produits et services sur son site Web. Renseignements : 514-821-7326.

PUBLICITÉ

Adresse

328 Rue Félix Declos Local 103
Repentigny (QC) J5Z 0E8

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Corrox Époxy Design à Repentigny

Station Adresse Régulier Distance
Costco 870 montée des Pionniers Terrebonne 177,9 ¢ 3,4 km
Sonic 335 rue Notre-Dame Charlemagne 182,9 ¢ 3,3 km
Esso 269 rue de la Presqu'ile Charlemagne 184,9 ¢ 2,4 km
Esso 291 boul. Larochelle Repentigny 186,9 ¢ 3,7 km
Canadian Tire 105 boul. Brien Repentigny 186,9 ¢ 4,2 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

PUBLICITÉ
Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier