0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Pyramis Construction Inc

Pyramis Construction Inc à Québec

Entrepreneurs, construction
514-744-1144 Site Web Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Entrepreneurs, construction — Pyramis Construction Inc

Construction entrepreneurs à Quebec (QC).

Installé sur le boulevard Alexis-Nihon Suite 210, Pyramis Construction Inc est une adresse de Québec (code postal H4M 2N7).

Entre plusieurs adresses de construction et de rénovation à Québec, le choix se joue souvent sur des détails concrets. Pyramis Construction Inc figure parmi les options à considérer.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Groupe Construction Triad Inc, est à 1,6 km; vient ensuite Propers Construction Inc, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Banas Construction Inc (à 1,7 km), Construction Cybco Inc. (à 2,1 km) et Galleria Design Showroom (à 2,1 km).

Québec compte 1400 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les travaux s'accompagnent de garanties — légales ou offertes par l'entreprise : demander ce qui est couvert, pour combien de temps et sur quoi, fait partie de l'entente.

Où entreposer, où se garer, par où passer : trois questions à régler avant le premier jour de chantier plutôt que pendant.

Rénovation, construction neuve, réparation ponctuelle : chaque entreprise du bâtiment a ses spécialités, et elles ne se devinent pas de l'extérieur — un appel les précise.

Demander le numéro de licence RBQ et le taper dans le registre public : c'est court, c'est légitime, et les entreprises en règle n'y voient que du normal.

Questions fréquentes

Où se trouve Pyramis Construction Inc?

Pyramis Construction Inc se trouve au 100 Boul Alexis-Nihon Suite 210, à Québec (H4M 2N7).

Comment joindre Pyramis Construction Inc?

On joint Pyramis Construction Inc par téléphone au 514-744-1144.

Quelles adresses de la même catégorie près de Pyramis Construction Inc?

Près de Pyramis Construction Inc, dans la même catégorie : Groupe Construction Triad Inc et Propers Construction Inc (à 1,6 km), Banas Construction Inc (à 1,7 km).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Pyramis Construction Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Pyramis Construction Inc?

Pour se rendre chez Pyramis Construction Inc : direction 100 Boul Alexis-Nihon Suite 210; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Entrepreneurs, construction — Québec

Pyramis Construction Inc est inscrite dans la catégorie « Entrepreneurs, construction » du répertoire des entreprises du Canada, à Québec. Détails, produits et services sur son site Web. Renseignements : 514-744-1144.

Adresse

100 boulevard Alexis-Nihon Suite 210
Québec (QC) H4M 2N7

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Pyramis Construction Inc à Québec

Station Adresse Régulier Distance
Crevier 5185 rue de la Savane MONTRÉAL 194,9 ¢ 1,5 km
Esso 950 boul. Marcel-Laurin Montréal 194,9 ¢ 1,6 km
Ultramar 975 Marcel-Laurin MONTRÉAL 194,9 ¢ 1,6 km
Esso 10 av. Sainte-Croix Montréal 194,9 ¢ 1,6 km
Shell 3980 ch. de la Côte-de-Liesse Mont-Royal 194,9 ¢ 1,7 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier