0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Novaco Construction

Novaco Construction à Québec

Entrepreneurs, construction
418-842-6519 Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Entrepreneurs, construction — Novaco Construction

Construction entrepreneurs à Québec (QC).

Installé sur la rue de l'Etna, dans le secteur Val-Bélair, Novaco Construction est une adresse de Québec (code postal G3K 2B7). L'adresse se situe à 14,6 km du centre de Québec.

Avant d'arrêter son choix sur un entrepreneur en construction, un survol des adresses du coin épargne des détours. Novaco Construction est l'une de celles recensées à Québec.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Jep Construction, est à une centaine de mètres; vient ensuite Ramonage Alain Labrie, à environ 290 m. Dans le même périmètre : Réno Dm Inc (à environ 390 m), Renovation Lorretteville (à environ 460 m) et les Constructions Claveau Inc (à environ 560 m). S'y ajoutent 6 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 1400 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Rénovation, construction neuve, réparation ponctuelle : chaque entreprise du bâtiment a ses spécialités, et elles ne se devinent pas de l'extérieur — un appel les précise.

Aucun chantier ne se déroule exactement comme sur papier : prévoir une marge et une méthode pour les ajustements fait partie d'une planification honnête.

Au Québec, les travaux de construction exigent une licence de la Régie du bâtiment (RBQ) : la vérifier au registre en ligne prend deux minutes et fait partie des réflexes avant de signer.

Questions fréquentes

Où se trouve Novaco Construction?

Novaco Construction se trouve au 1331 Rue de l'Etna, à Québec (G3K 2B7).

Comment joindre Novaco Construction?

On joint Novaco Construction par téléphone au 418-842-6519.

Quelles adresses de la même catégorie près de Novaco Construction?

Près de Novaco Construction, dans la même catégorie : Jep Construction (à une centaine de mètres), Ramonage Alain Labrie (à environ 290 m), Réno Dm Inc (à environ 390 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Novaco Construction ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Novaco Construction?

Pour se rendre chez Novaco Construction : direction 1331 Rue de l'Etna, secteur Val-Bélair; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Entrepreneurs, construction — Québec

Novaco Construction est inscrite dans la catégorie « Entrepreneurs, construction » du répertoire des entreprises du Canada, à Québec. Renseignements : 418-842-6519.

Adresse

1331 Rue de l'Etna
Québec (QC) G3K 2B7

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Novaco Construction à Québec

Station Adresse Régulier Distance
Irving 1034 boul. Pie-XI nord Québec 186,9 ¢ 0,6 km
Ultramar 1031 boul. Pie-XI sud QUÉBEC 186,9 ¢ 0,7 km
Petro-Canada 1218 boul. Pie-XI nord Québec 186,9 ¢ 0,8 km
Ultramar 1860 av. Industrielle QUÉBEC 186,9 ¢ 1,0 km
Irving 1305 boul. Pie XI nord Québec 186,9 ¢ 1,1 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier