0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Groupe Cmi

Groupe Cmi à Québec

Centres loisirs, divertissement
418-780-8718 Site Web Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Centres loisirs, divertissement — Groupe Cmi

Informatique-clubs à Québec (QC).

PUBLICITÉ

Installé sur le boulevard Charest E #400, dans le secteur Vanier, Groupe Cmi est une adresse de Québec (code postal G1K 8M4). L'adresse se situe à 1,8 km du centre de Québec.

À Québec, Groupe Cmi fait partie des adresses de loisirs et de divertissement répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, À Double Tour Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Solution Nexam Inc. | Évaluations Numériques, Examens en Ligne Sécurisés, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Conseil de Quartier de Saint-Roch (à une centaine de mètres), le Superclub Vidéotron (à une centaine de mètres) et les Soirées Ux (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 62 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 446 adresses de loisirs et de divertissement recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

L'hiver québécois est la haute saison des loisirs intérieurs : les jours de grand froid remplissent les centres — réserver devient alors la règle, pas l'option.

Les habitués connaissent les creux de leur centre : l'accueil partage volontiers ces heures tranquilles quand on les demande.

Réservation en ligne, téléphone ou sur place : chaque centre privilégie son canal — l'emprunter garantit l'heure voulue et évite les doublons.

Questions fréquentes

Où se trouve Groupe Cmi?

Groupe Cmi se trouve au Boulevard Charest E #400, à Québec (G1K 8M4).

Comment joindre Groupe Cmi?

On joint Groupe Cmi par téléphone au 418-780-8718.

Quelles adresses de la même catégorie près de Groupe Cmi?

Près de Groupe Cmi, dans la même catégorie : À Double Tour Inc, Solution Nexam Inc. | Évaluations Numériques, Examens en Ligne Sécurisés et Conseil de Quartier de Saint-Roch (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Groupe Cmi ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Groupe Cmi?

Pour se rendre chez Groupe Cmi : direction Boulevard Charest E #400, secteur Vanier; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Centres loisirs, divertissement — Québec

Groupe Cmi est inscrite dans la catégorie « Centres loisirs, divertissement » du répertoire des entreprises du Canada, à Québec. Détails, produits et services sur son site Web. Renseignements : 418-780-8718.

PUBLICITÉ

Adresse

Boulevard Charest E #400
Québec (QC) G1K 8M4

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Groupe Cmi à Québec

Station Adresse Régulier Distance
Esso 223 rue Dorchester Québec 178,9 ¢ 0,5 km
Esso 355 av. 3 Québec 178,9 ¢ 1,0 km
Ultramar 201 rue 4 QUÉBEC 178,9 ¢ 1,0 km
Eko 285 rue 18 Québec 178,9 ¢ 2,2 km
Esso 222 rue Saint-Paul Québec 184,9 ¢ 1,2 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

PUBLICITÉ
Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier