0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Construction Confortex Inc

Construction Confortex Inc à Québec

Entrepreneurs, construction
418-843-7445 Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Entrepreneurs, construction — Construction Confortex Inc

Entrepreneurs generaux à Quebec (QC).

Installé sur la rue Racine, dans le secteur Vanier, Construction Confortex Inc est une adresse de Québec (code postal G2B 1G1). L'adresse se situe à 1,5 km du centre de Québec.

Construction Confortex Inc compte parmi les entrepreneurs en construction de Québec, du côté de Rue Racine. Voici de quoi le situer et le joindre en un coup d'œil.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Construction David Cloutier Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Nevel Fol Inc, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Habitations Mba Inc (à une centaine de mètres), les Entreprises Cardinal Inc. (à une centaine de mètres) et Marcoux Developpement (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 34 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 1400 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les questions d'argent se règlent mieux au salon qu'au chantier : modalités, étapes et versements se conviennent avant le premier jour.

Au Québec, les travaux de construction encadrés demandent une licence en règle : la vérifier fait partie des réflexes normaux avant de confier un chantier.

Vacances de la construction, jours fériés et gel hivernal réorganisent les calendriers du métier au Québec : autour de ces périodes, reconfirmer les dates est la règle d'or.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction Confortex Inc?

Construction Confortex Inc se trouve au 384A Rue Racine, à Québec (G2B 1G1).

Comment joindre Construction Confortex Inc?

On joint Construction Confortex Inc par téléphone au 418-843-7445.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction Confortex Inc?

Près de Construction Confortex Inc, dans la même catégorie : Construction David Cloutier Inc, Nevel Fol Inc et Habitations Mba Inc (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction Confortex Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction Confortex Inc?

Pour se rendre chez Construction Confortex Inc : direction 384A Rue Racine, secteur Vanier; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Entrepreneurs, construction — Québec

Construction Confortex Inc est inscrite dans la catégorie « Entrepreneurs, construction » du répertoire des entreprises du Canada, à Québec. Renseignements : 418-843-7445.

Adresse

384A Rue Racine
Québec (QC) G2B 1G1

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Construction Confortex Inc à Québec

Station Adresse Régulier Distance
Esso 223 rue Dorchester Québec 184,9 ¢ 0,9 km
Esso 355 av. 3 Québec 184,9 ¢ 1,5 km
Ultramar 201 rue 4 QUÉBEC 184,9 ¢ 1,6 km
Esso 222 rue Saint-Paul Québec 184,9 ¢ 1,6 km
Shell 735 boul. Charest ouest Québec 186,9 ¢ 1,5 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier