0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Capoeira Québec

Capoeira Québec à Québec

Écoles, cégeps, universités
418-527-9109 Site Web Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Écoles, cégeps, universités — Capoeira Québec

Ecoles colleges et universites à Québec (QC).

PUBLICITÉ

Installé sur la rue du Roi, dans le secteur Vanier, Capoeira Québec est une adresse de Québec (code postal G1K 2W5). L'adresse se situe à 1,9 km du centre de Québec.

Situer Capoeira Québec à Québec, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, la Swing Ambassade, est à une centaine de mètres; vient ensuite Clinique Orthopédagogique M G Enr, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Auto-Ecole de Conduite (à une centaine de mètres), Centre de Formation Textile (à une centaine de mètres) et Ecole Atelier/Ceramique-Quebec (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 59 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 602 adresses d'enseignement recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Présentiel, hybride, à distance : le même diplôme peut se vivre de plusieurs façons — la formule offerte se demande d'entrée.

Les campus ne se valent pas en accessibilité : bâtiments anciens, pavillons dispersés — la réalité des lieux se vérifie avant l'inscription quand l'accès compte.

Reprendre les études se prépare différemment à trente ou cinquante ans : horaires compatibles, formules à temps partiel — l'éventail se découvre en posant la question.

Être admis est une étape, être inscrit en est une autre : la confusion entre les deux fait manquer des dates chaque année.

Questions fréquentes

Où se trouve Capoeira Québec?

Capoeira Québec se trouve au 855-336 Rue du Roi, à Québec (G1K 2W5).

Comment joindre Capoeira Québec?

On joint Capoeira Québec par téléphone au 418-527-9109.

Quelles adresses de la même catégorie près de Capoeira Québec?

Près de Capoeira Québec, dans la même catégorie : la Swing Ambassade, Clinique Orthopédagogique M G Enr et Auto-Ecole de Conduite (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Capoeira Québec ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Capoeira Québec?

Pour se rendre chez Capoeira Québec : direction 855-336 Rue du Roi, secteur Vanier; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Écoles, cégeps, universités — Québec

Capoeira Québec est inscrite dans la catégorie « Écoles, cégeps, universités » du répertoire des entreprises du Canada, à Québec. Détails, produits et services sur son site Web. Renseignements : 418-527-9109.

PUBLICITÉ

Adresse

855-336 Rue du Roi
Québec (QC) G1K 2W5

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Capoeira Québec à Québec

Station Adresse Régulier Distance
Esso 223 rue Dorchester Québec 178,9 ¢ 0,3 km
Esso 355 av. 3 Québec 178,9 ¢ 0,8 km
Ultramar 201 rue 4 QUÉBEC 178,9 ¢ 0,8 km
Eko 285 rue 18 Québec 178,9 ¢ 2,0 km
Esso 222 rue Saint-Paul Québec 184,9 ¢ 1,3 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

PUBLICITÉ
Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier