0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Dodo Traiteur

Dodo Traiteur à Pierrefonds

Restaurants
514-683-9307 Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Restaurants — Dodo Traiteur

Restaurants à Pierrefonds (QC).

PUBLICITÉ

Installé sur Sources Blvd, Dodo Traiteur est une adresse de Pierrefonds (code postal H8Y 3E3). L'adresse se situe à 3,6 km du centre de Pierrefonds.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Dodo Traiteur, établi à Pierrefonds du côté de Sources Blvd.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Bombay Choupati, est à une centaine de mètres; vient ensuite Man Li Restaurant, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Restaurant Cdi (à une centaine de mètres), Restaurant la Belle Province (à une centaine de mètres) et la Belle Province l'Avenir (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 24 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Pierrefonds compte 111 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

D'une adresse à l'autre, le type de cuisine, l'ambiance et la formule changent du tout au tout : comparer deux ou trois restaurants du secteur aide à trouver celui qui convient à l'occasion.

Pour une grande tablée — fête, réunion de famille, groupe de collègues — l'appel à l'avance est indispensable : la plupart des cuisines s'organisent bien mieux en le sachant.

Apporter sa bouteille est un plaisir bien québécois — mais pas universel : la formule dépend du permis de chaque établissement, d'où l'intérêt de demander avant.

Le chemin le plus court vers une bonne commande varie : ici on téléphone, là on passe par une application. La maison elle-même donne la meilleure réponse.

Questions fréquentes

Où se trouve Dodo Traiteur?

Dodo Traiteur se trouve au 5007 Sources Blvd, à Pierrefonds (H8Y 3E3).

Comment joindre Dodo Traiteur?

On joint Dodo Traiteur par téléphone au 514-683-9307.

Quelles adresses de la même catégorie près de Dodo Traiteur?

Près de Dodo Traiteur, dans la même catégorie : Bombay Choupati, Man Li Restaurant et Restaurant Cdi (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Dodo Traiteur ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Dodo Traiteur?

Pour se rendre chez Dodo Traiteur : direction 5007 Sources Blvd; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Pierrefonds

Dodo Traiteur est inscrite dans la catégorie « Restaurants » du répertoire des entreprises du Canada, à Pierrefonds. Renseignements : 514-683-9307.

PUBLICITÉ

Adresse

5007 Sources Blvd
Pierrefonds (QC) H8Y 3E3

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Dodo Traiteur à Pierrefonds

Station Adresse Régulier Distance
Esso 12320 boul. de Pierrefonds Montréal 179,9 ¢ 0,9 km
Petroplus 13072 boul. de Pierrefonds Montréal 187,9 ¢ 1,6 km
Petro-Canada 4700 boul. des Sources Dollard-des-Ormeaux 200,9 ¢ 0,8 km
Esso 4090 boul. des Sources Dollard-des-Ormeaux 200,9 ¢ 2,0 km
Couche-Tard 3865 boul. des Sources Dollard-des-Ormeaux 200,9 ¢ 2,4 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

PUBLICITÉ
Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier