0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Pür & Simple

Pür & Simple à Laval

Restaurants
450-669-6800 Site Web Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Restaurants — Pür & Simple

Restaurants à Laval (QC).

Installé sur le boulevard des Laurentides, dans le secteur Vimont, Pür & Simple est une adresse de Laval (code postal H7M 4M2). L'adresse se situe à 1,9 km du centre de Laval.

Laval ne manque pas d'adresses de restaurant; encore faut-il trouver la bonne pour son besoin du moment. Pür & Simple fait partie de la liste.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Amir Vimont, est à une centaine de mètres; vient ensuite Bergham - Vimont, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Bonicite (à une centaine de mètres), Chez Minh Th 2013 (à une centaine de mètres) et Ke Paso Mexigrill (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 29 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Laval compte 1015 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Pour une allergie ou un régime particulier, la réponse fiable vient de la cuisine, pas d'une page web : posez la question directement avant de vous déplacer.

Les cuisines vivent des pointes prévisibles — le midi en semaine en tête. Qui peut s'offrir un horaire souple y gagne en tranquillité.

Ce qui était à la carte au printemps ne s'y trouve pas forcément à l'automne — demander les plats du moment fait partie du plaisir.

Bien choisir son restaurant, c'est aussi choisir un coin de ville où il fait bon arriver tôt ou repartir lentement.

Questions fréquentes

Où se trouve Pür & Simple?

Pür & Simple se trouve au 2147 Boul des Laurentides, à Laval (H7M 4M2).

Comment joindre Pür & Simple?

On joint Pür & Simple par téléphone au 450-669-6800.

Quelles adresses de la même catégorie près de Pür & Simple?

Près de Pür & Simple, dans la même catégorie : Amir Vimont, Bergham - Vimont et Bonicite (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Pür & Simple ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Pür & Simple?

Pour se rendre chez Pür & Simple : direction 2147 Boul des Laurentides, secteur Vimont; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Laval

Pür & Simple est inscrite dans la catégorie « Restaurants » du répertoire des entreprises du Canada, à Laval. Détails, produits et services sur son site Web. Renseignements : 450-669-6800.

Adresse

2147 boulevard des Laurentides
Laval (QC) H7M 4M2

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Pür & Simple à Laval

Station Adresse Régulier Distance
Shell 4055 boul. Industriel Laval 180,9 ¢ 1,8 km
Esso 2170 boul. des Laurentides Laval 194,9 ¢ 0,1 km
Shell 2131 Boul. des Laurentides LAVAL 194,9 ¢ 0,3 km
Couche-Tard 45 boul. Saint-Elzéar ouest Laval 194,9 ¢ 1,2 km
Ultramar 1716 Boul. des Laurentides LAVAL 194,9 ¢ 1,9 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier