0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Constructeurs Laurence Ltee

Constructeurs Laurence Ltee à Laval

Entrepreneurs, construction
450-687-8580 Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Entrepreneurs, construction — Constructeurs Laurence Ltee

Entrepreneurs generaux à Laval (QC).

PUBLICITÉ

Installé sur la rue Michelin, dans le secteur Chomedey, Constructeurs Laurence Ltee est une adresse de Laval (code postal H7L 5B8). L'adresse se situe à 4,9 km du centre de Laval.

Laval ne manque pas d'adresses de construction et de rénovation; encore faut-il trouver la bonne pour son besoin du moment. Constructeurs Laurence Ltee fait partie de la liste.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Construction G-Nesis Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Bois d Or Group Inc., à peine plus loin. Dans le même périmètre : Construction l N R Inc (à une centaine de mètres), Construction Premiere Inc (à une centaine de mètres) et Entreprise Tarek Laval Inc (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 15 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Laval compte 1239 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Certains chantiers demandent un généraliste, d'autres un spécialiste : la première question à poser est celle du type de travaux que l'entreprise réalise vraiment.

Comparer sans soumission écrite revient à comparer de mémoire : le document permet de mettre deux offres côte à côte, poste par poste.

Au Québec, les travaux de construction encadrés demandent une licence en règle : la vérifier fait partie des réflexes normaux avant de confier un chantier.

Questions fréquentes

Où se trouve Constructeurs Laurence Ltee?

Constructeurs Laurence Ltee se trouve au 2285 Rue Michelin, à Laval (H7L 5B8).

Comment joindre Constructeurs Laurence Ltee?

On joint Constructeurs Laurence Ltee par téléphone au 450-687-8580.

Quelles adresses de la même catégorie près de Constructeurs Laurence Ltee?

Près de Constructeurs Laurence Ltee, dans la même catégorie : Construction G-Nesis Inc, Bois d Or Group Inc. et Construction l N R Inc (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Constructeurs Laurence Ltee ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Constructeurs Laurence Ltee?

Pour se rendre chez Constructeurs Laurence Ltee : direction 2285 Rue Michelin, secteur Chomedey; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Entrepreneurs, construction — Laval

Constructeurs Laurence Ltee est inscrite dans la catégorie « Entrepreneurs, construction » du répertoire des entreprises du Canada, à Laval. Renseignements : 450-687-8580.

PUBLICITÉ

Adresse

2285 Rue Michelin
Laval (QC) H7L 5B8

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Constructeurs Laurence Ltee à Laval

Station Adresse Régulier Distance
Shell 4055 boul. Industriel Laval 181,9 ¢ 2,1 km
Costco 2999 aut. 440 Laval 182,9 ¢ 1,2 km
Ultramar 3520 boul. le Corbusier LAVAL 201,9 ¢ 1,0 km
Shell 480 boul. Curé-Labelle Laval 209,9 ¢ 1,8 km
Shell 508 boul. Curé-Labelle Laval 209,9 ¢ 1,9 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

PUBLICITÉ
Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier