0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Carré Construction

Carré Construction à Laval

Entrepreneurs, construction
514-427-1277 Site Web
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Entrepreneurs, construction — Carré Construction

Construction entrepreneurs à Laval (QC).

Carré Construction est une adresse de Laval.

Situer Carré Construction à Laval, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Laval compte 1239 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Le calendrier québécois impose son rythme aux chantiers : l'extérieur se planifie autour de l'hiver, et les travaux intérieurs prennent le relais pendant la saison froide.

Demander le numéro de licence RBQ et le taper dans le registre public : c'est court, c'est légitime, et les entreprises en règle n'y voient que du normal.

Un projet bien décrit reçoit une meilleure réponse : photos, mesures et attentes claires font gagner un temps précieux des deux côtés.

Enfants et animaux sont fascinés par les chantiers, et les chantiers ne le leur rendent pas bien : convenir des zones d'accès protège tout le monde.

Appeler la veille pour la semaine suivante fonctionne rarement dans le bâtiment : les bons créneaux se réservent longtemps d'avance.

Bien des travaux demandent un permis municipal : la question se pose AVANT le chantier, et la réponse varie selon la municipalité et la nature du projet.

Questions fréquentes

Où se trouve Carré Construction?

Carré Construction se trouve à Laval.

Comment joindre Carré Construction?

On joint Carré Construction par téléphone au 514-427-1277.

Y a-t-il d'autres adresses de la même catégorie à Laval?

Laval compte 1239 adresses de construction et de rénovation recensées; la liste de la catégorie permet de comparer les plus proches de Carré Construction.

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Carré Construction ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Carré Construction?

Pour se rendre chez Carré Construction : direction Laval; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Entrepreneurs, construction — Laval

Carré Construction est inscrite dans la catégorie « Entrepreneurs, construction » du répertoire des entreprises du Canada, à Laval. Détails, produits et services sur son site Web. Renseignements : 514-427-1277.

Adresse

Laval (QC)

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier