0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Cafeteria Georges

Cafeteria Georges à Laval

Restaurants
450-688-6133 Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Restaurants — Cafeteria Georges

Restaurants à Laval (QC).

PUBLICITÉ

Installé sur le boulevard le Carrefour, dans le secteur Chomedey, Cafeteria Georges est une adresse de Laval (code postal H7T 2P5). L'adresse se situe à 5,1 km du centre de Laval.

On cherche rarement un restaurant pour le plaisir de chercher : voici Cafeteria Georges, une des adresses de Laval, et l'essentiel pour la joindre.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, A&W, est à une centaine de mètres; vient ensuite Aléken, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Bâton Rouge Grillhouse & Bar (à une centaine de mètres), Café Dépôt Carrefour Laval (à une centaine de mètres) et Chop Crazy (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 112 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Laval compte 1015 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Au Québec, la saison des terrasses est courte et courue : quand un restaurant en a une, les places s'envolent dès les premiers beaux soirs.

Selon les établissements, un restaurant peut offrir le service en salle, les commandes pour emporter ou la livraison : trois façons de profiter de la même cuisine, à confirmer avant de se déplacer.

Le vendredi soir venu, les salles se remplissent vite; ceux qui ont appelé en après-midi mangent à l'heure prévue.

Pressé le midi, détendu le soir : le rythme d'un repas dépend autant de l'heure que de l'endroit — utile à savoir au moment de planifier.

Questions fréquentes

Où se trouve Cafeteria Georges?

Cafeteria Georges se trouve au 3030 Boul le Carrefour, à Laval (H7T 2P5).

Comment joindre Cafeteria Georges?

On joint Cafeteria Georges par téléphone au 450-688-6133.

Quelles adresses de la même catégorie près de Cafeteria Georges?

Près de Cafeteria Georges, dans la même catégorie : A&W, Aléken et Bâton Rouge Grillhouse & Bar (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Cafeteria Georges ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Cafeteria Georges?

Pour se rendre chez Cafeteria Georges : direction 3030 Boul le Carrefour, secteur Chomedey; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Laval

Cafeteria Georges est inscrite dans la catégorie « Restaurants » du répertoire des entreprises du Canada, à Laval. Renseignements : 450-688-6133.

PUBLICITÉ

Adresse

3030 boulevard le Carrefour
Laval (QC) H7T 2P5

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Cafeteria Georges à Laval

Station Adresse Régulier Distance
Costco 2999 aut. 440 Laval 182,9 ¢ 0,9 km
Shell 1625 boul. Saint-Martin ouest Laval 188,9 ¢ 1,7 km
Canadian Tire 1454 boul. Le Corbusier Laval 188,9 ¢ 2,0 km
Esso 3265 boul. Saint-Martin ouest Laval 199,9 ¢ 1,2 km
Shell 3490 boul. Le Carrefour Laval 200,9 ¢ 0,9 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

PUBLICITÉ
Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier