0
0

Votre panier est vide

Bienvenue sur aubaine.ca !

Construction Grimard

Construction Grimard à Chicoutimi

Entrepreneurs, construction
418-696-9000 Site Web Itinéraire
aubaine.ca

C'est votre entreprise ?

Prenez possession de cette fiche gratuite et faites-en votre vitrine :
  • Heures d'ouverture et photos
  • Coupons rabais
  • Votre circulaire
  • Vendre dans la boutique
Prendre possession de ma fiche
Fiche gratuite. Les modules optionnels s'activent depuis votre tableau de bord.

Entrepreneurs, construction — Construction Grimard

Construction entrepreneurs à Chicoutimi (QC).

Installé sur la rue Bersimis, Construction Grimard est une adresse de Chicoutimi (code postal G7K 1A4). L'adresse se situe à 4,9 km du centre de Chicoutimi.

Trouver un entrepreneur en construction à Chicoutimi demande souvent de comparer quelques adresses avant de se décider. Construction Grimard est l'une des options du secteur.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Construction Grimard, est à une centaine de mètres; vient ensuite Industries Dodec, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Électricité Grimard Inc (à une centaine de mètres), Cegerco (à une centaine de mètres) et Produits & Services de la Construction Saguenay (à environ 300 m). S'y ajoutent 17 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Chicoutimi compte 217 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Un même chantier peut se chiffrer de plusieurs façons honnêtes : prendre le temps de comprendre chaque offre fait partie du projet.

Avant de fixer des dates : le projet demande-t-il un permis, et qui le demande? Deux questions dont les réponses s'écrivent dans l'entente.

Un chantier semblable au vôtre, réalisé récemment : voilà la meilleure carte de visite — et une question tout à fait normale à poser.

Certains chantiers demandent un généraliste, d'autres un spécialiste : la première question à poser est celle du type de travaux que l'entreprise réalise vraiment.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction Grimard?

Construction Grimard se trouve au 1235 Rue Bersimis, à Chicoutimi (G7K 1A4).

Comment joindre Construction Grimard?

On joint Construction Grimard par téléphone au 418-696-9000.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction Grimard?

Près de Construction Grimard, dans la même catégorie : Construction Grimard, Industries Dodec et Électricité Grimard Inc (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction Grimard ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction Grimard?

Pour se rendre chez Construction Grimard : direction 1235 Rue Bersimis; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Entrepreneurs, construction — Chicoutimi

Construction Grimard est inscrite dans la catégorie « Entrepreneurs, construction » du répertoire des entreprises du Canada, à Chicoutimi. Détails, produits et services sur son site Web. Renseignements : 418-696-9000.

Adresse

1235 Rue Bersimis
Chicoutimi (QC) G7K 1A4

Heures d'ouverture

Pas encore publiées — le propriétaire peut les afficher en prenant possession de sa fiche.

Stations-service près de Construction Grimard à Chicoutimi

Station Adresse Régulier Distance
Ultramar 1016 Boul. Talbot SAGUENAY 170,9 ¢ 5,0 km
Mobil 1101 boul. Talbot Saguenay 171,0 ¢ 4,9 km
Nutrinor Énergies 1360 boul. Saint-Paul Saguenay 171,4 ¢ 2,0 km
Petro-Canada 1312 boul. Saint-Paul Saguenay 171,4 ¢ 2,1 km
Énergie DDF 972 ch. de la Réserve Saguenay 171,4 ¢ 2,8 km

Voir tous les prix de l'essence →

Source : Régie de l’énergie du Québec. Prix mis à jour chaque nuit.

Avis Aubaine

Aucun avis pour cette entreprise. Soyez la première personne à partager son expérience.

Donnez-nous votre avis sur cette entreprise
Votre note *

Les avis sont modérés avant publication. Parlez de votre propre expérience — aucun nom d’employé, aucun propos diffamatoire ni publicitaire. Votre courriel ne sert qu’à la modération : il n’est ni publié ni vendu.

Signaler une erreur

💛 Notre promesse : vous faire économiser. Malgré tout le soin que nous mettons à suivre les prix, il nous est impossible d'en garantir l'exactitude en tout temps — ils proviennent des circulaires et des marchands et peuvent changer sans préavis. Chaque semaine, nous travaillons à vous offrir un portrait juste et fiable pour suivre vos produits, reconnaître les vrais rabais et acheter au meilleur moment, au meilleur prix. Chez aubaine.ca, chaque dollar économisé compte : notre mission, c'est de dénicher les meilleures aubaines pour vous. Vérifiez toujours le prix final en magasin ou chez le marchand.

Panier