0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Restaurant Miyako

Restaurant Miyako in Montréal

Restaurants
514-521-5329 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Restaurant Miyako

Restaurant Miyako, restaurants in Montréal.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue Amherst, dans Centre-Sud, au cœur de l'arrondissement Ville-Marie, Restaurant Miyako est une adresse de Montréal (code postal H2L 3L2). L'adresse se situe à 1,0 km du centre de Montréal.

Situer Restaurant Miyako à Montréal, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Alejandro, est à une centaine de mètres; vient ensuite Chipotle & Jalapeno, à peine plus loin. Dans le même périmètre : l'Œufrier (Atateken) (à une centaine de mètres), Cora Déjeuners et Dîners (à une centaine de mètres) et Dunkin' Donuts Ltee (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 387 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Montréal compte 4733 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Un menu n'est pas un document figé : les saisons, les arrivages et l'inspiration de la cuisine le font évoluer au fil des semaines.

Un férié change tout : tel restaurant ferme, tel autre affiche complet. Les journées spéciales demandent une vérification que les journées ordinaires pardonnent.

Une sortie au restaurant s'apprécie aussi par son quartier : une marche avant le repas ou un café dans les environs prolongent agréablement la soirée.

Les terrasses québécoises vivent quelques mois par année, pas plus : dès que le beau temps s'installe, elles se remplissent avant la salle.

Questions fréquentes

Où se trouve Restaurant Miyako?

Restaurant Miyako se trouve au 1439 Rue Amherst, à Montréal (H2L 3L2).

Comment joindre Restaurant Miyako?

On joint Restaurant Miyako par téléphone au 514-521-5329.

Quelles adresses de la même catégorie près de Restaurant Miyako?

Près de Restaurant Miyako, dans la même catégorie : Alejandro, Chipotle & Jalapeno et l'Œufrier (Atateken) (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Restaurant Miyako ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Restaurant Miyako?

Pour se rendre chez Restaurant Miyako : direction 1439 Rue Amherst; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Montréal

Restaurant Miyako is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Montréal. Contact: 514-521-5329.

ADVERTISEMENT

Address

1439 Rue Amherst
Montréal (QC) H2L 3L2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Restaurant Miyako in Montréal

Station Address Regular Distance
Shell 1022 boul. de Maisonneuve est Montréal 200.9 ¢ 0.1 km
Esso 915 rue Ontario est Montréal 200.9 ¢ 0.5 km
Esso 2010 av. Papineau Montréal 200.9 ¢ 1.0 km
Esso 2155 boul. de Maisonneuve est Montréal 200.9 ¢ 1.0 km
Esso 3440 boul. Saint-Laurent Montréal 200.9 ¢ 1.2 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart