0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Pavage Audet Inc.

Pavage Audet Inc. in Lévis

Landscaping, asphalt, fencing
418-833-3599 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Landscaping, asphalt, fencing — Pavage Audet Inc.

Pavage Audet Inc., landscaping, asphalt, fencing in Lévis.

ADVERTISEMENT

Installé sur la route du Président-Kennedy, dans le secteur Pintendre, Pavage Audet Inc. est une adresse de Lévis (code postal G6C 1K1). L'adresse se situe à 5,3 km du centre de Lévis.

Situer Pavage Audet Inc. à Lévis, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Pro Design Paysagiste Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Reno Pro-Paysage, à environ 310 m. Dans le même périmètre : Pro Arbres (à 1,1 km), Entretien des Espaces Verts Arbotech (à 1,5 km) et Arbres Service Katra Inc (à 1,6 km).

Lévis compte 55 adresses de paysagement et d'aménagement extérieur recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Un projet extérieur bien parti commence sur papier : la soumission détaillée permet de comparer poste par poste, à tête reposée.

Le contrat écrit précise ce que la soumission annonce : étapes, matériaux, remise en état des lieux — le lire en entier avant de signer va de soi.

Entre le dégel, les périodes de pluie et le gel d'automne, le calendrier extérieur québécois se négocie tôt : le projet gagne à être dans le carnet avant la cohue.

Questions fréquentes

Où se trouve Pavage Audet Inc.?

Pavage Audet Inc. se trouve au 648 Route du Président-Kennedy, à Lévis (G6C 1K1).

Comment joindre Pavage Audet Inc.?

On joint Pavage Audet Inc. par téléphone au 418-833-3599.

Quelles adresses de la même catégorie près de Pavage Audet Inc.?

Près de Pavage Audet Inc., dans la même catégorie : Pro Design Paysagiste Inc (à une centaine de mètres), Reno Pro-Paysage (à environ 310 m), Pro Arbres (à 1,1 km).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Pavage Audet Inc. ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Pavage Audet Inc.?

Pour se rendre chez Pavage Audet Inc. : direction 648 Route du Président-Kennedy, secteur Pintendre; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Landscaping, asphalt, fencing — Lévis

Pavage Audet Inc. is listed under “Landscaping, asphalt, fencing” of the Canadian business directory, in Lévis. Details, products and services on its website. Contact: 418-833-3599.

ADVERTISEMENT

Address

648 Route du Président-Kennedy
Lévis (QC) G6C 1K1

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Pavage Audet Inc. in Lévis

Station Address Regular Distance
Esso 659 rte du Président-Kennedy Lévis 181.9 ¢ 0.1 km
Irving 580 rte du Président-Kennedy Lévis 181.9 ¢ 1.0 km
Petro-Canada 167 rte du Président-Kennedy Lévis 181.9 ¢ 2.4 km
Shell 200 rte du Président-Kennedy Lévis 181.9 ¢ 2.4 km
Eko 805 rte du Président-Kennedy Lévis 183.9 ¢ 1.5 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart