0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Bar Tabou

Bar Tabou in Victoriaville

Restaurants
819-260-4011 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Bar Tabou

Bar Tabou, restaurants in Victoriaville.

Installé sur le boulevard des Bois-Francs Sud, Bar Tabou est une adresse de Victoriaville (code postal G6P 5X5). L'adresse se situe à 2,6 km du centre de Victoriaville.

À Victoriaville, Bar Tabou fait partie des adresses de restaurant répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, la Belle Province, est à une centaine de mètres; vient ensuite Mikes Restaurant, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Lamontagne (à une centaine de mètres), Domaine l'Envolée (à environ 330 m) et Mcdonald'S (à environ 350 m). S'y ajoutent 18 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Victoriaville compte 205 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les modes de paiement varient d'un établissement à l'autre; pour un doute — carte, comptant, pourboire sur terminal — la confirmation se fait en dix secondes au téléphone.

Apporter sa bouteille est un plaisir bien québécois — mais pas universel : la formule dépend du permis de chaque établissement, d'où l'intérêt de demander avant.

Quand l'été arrive au Québec, la question « dedans ou dehors? » se règle vite : les tables extérieures partent les premières, surtout en soirée.

Le stationnement fait partie du trajet : rues achalandées au cœur de la ville, espaces plus généreux en périphérie — un détail qui pèse sur l'heure d'arrivée.

Questions fréquentes

Où se trouve Bar Tabou?

Bar Tabou se trouve au 575 Blvd. des Bois-Francs Sud, à Victoriaville (G6P 5X5).

Comment joindre Bar Tabou?

On joint Bar Tabou par téléphone au 819-260-4011.

Quelles adresses de la même catégorie près de Bar Tabou?

Près de Bar Tabou, dans la même catégorie : la Belle Province, Mikes Restaurant et Lamontagne (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Bar Tabou ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Bar Tabou?

Pour se rendre chez Bar Tabou : direction 575 Blvd. des Bois-Francs Sud; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Victoriaville

Bar Tabou is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Victoriaville. Contact: 819-260-4011.

Address

575 boulevard des Bois-Francs Sud
Victoriaville (QC) G6P 5X5

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Bar Tabou in Victoriaville

Station Address Regular Distance
Mobil 118 boul. Arthabaska ouest Victoriaville 180.9 ¢ 2.0 km
Shell 714 boul. des Bois-Francs sud Victoriaville 181.9 ¢ 0.8 km
Irving 199 boul. des Bois-Francs sud Victoriaville 181.9 ¢ 1.2 km
Ultramar 198 Boul. des Bois Francs sud VICTORIAVILLE 181.9 ¢ 1.2 km
Canadian Tire 615 boul. Jutras est Victoriaville 181.9 ¢ 1.2 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart