0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Immo Square

Immo Square in Verdun

Contractors, construction
514-700-1963 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Immo Square

Immo Square, contractors, construction in Verdun.

Installé sur le chemin de la Pointe-Sud, Immo Square est une adresse de Verdun (code postal H3E 0A8). L'adresse se situe à 1,9 km du centre de Verdun.

Verdun ne manque pas d'adresses de construction et de rénovation; encore faut-il trouver la bonne pour son besoin du moment. Immo Square fait partie de la liste.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Réno Munteanu, est à une centaine de mètres; vient ensuite Mil20, à peine plus loin. Dans le même périmètre : les Condominiums Mille Levert (à une centaine de mètres), Maçonnerie Cb (à une centaine de mètres) et A Votre Service Inc Peinture (à environ 380 m). S'y ajoutent 15 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Verdun compte 75 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Entre l'appel initial et le premier coup de marteau, il se passe souvent des semaines : intégrer ce délai au projet évite les déceptions.

Les règles de sécurité du chantier valent aussi pour les occupants : demander à l'équipe ce qui est accessible et ce qui ne l'est pas, jour après jour.

Chaque municipalité a ses règles : ce qui se fait librement ici demande un permis là — une vérification courte en début de projet épargne de longues complications.

Questions fréquentes

Où se trouve Immo Square?

Immo Square se trouve au 1702-250 Ch de la Pointe-Sud, à Verdun (H3E 0A8).

Comment joindre Immo Square?

On joint Immo Square par téléphone au 514-700-1963.

Quelles adresses de la même catégorie près de Immo Square?

Près de Immo Square, dans la même catégorie : Réno Munteanu, Mil20 et les Condominiums Mille Levert (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Immo Square ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Immo Square?

Pour se rendre chez Immo Square : direction 1702-250 Ch de la Pointe-Sud; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Verdun

Immo Square is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Verdun. Contact: 514-700-1963.

Address

1702-250 chemin de la Pointe-Sud
Verdun (QC) H3E 0A8

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Immo Square in Verdun

Station Address Regular Distance
Costco 300 rue Bridge Montréal 182.9 ¢ 2.9 km
Esso 4780 rue Sherbrooke ouest Westmount 184.9 ¢ 4.8 km
Shell 4690 ch. de la Côte-des -Neiges Montréal 189.9 ¢ 6.3 km
Shell 100 rue Saint-Henri La Prairie 190.9 ¢ 6.1 km
Canadian Tire 3140 rue Wellington Montréal 191.9 ¢ 1.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart