0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Constructions Levasseur Inc

Constructions Levasseur Inc in Trois-Rivières

Contractors, construction
819-378-5533 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Constructions Levasseur Inc

Constructions Levasseur Inc, contractors, construction in Trois-Rivières.

Installé sur la rue de la Montagne, dans le secteur Trois-Rivières-Ouest, Constructions Levasseur Inc est une adresse de Trois-Rivières (code postal G8Y 5E3). L'adresse se situe à 4,9 km du centre de Trois-Rivières.

Constructions Levasseur Inc compte parmi les entrepreneurs en construction de Trois-Rivières, du côté de Rue de la Montagne. Voici de quoi le situer et le joindre en un coup d'œil.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Enterprises Chaine Inc, est à environ 490 m; vient ensuite Entreprises Chaine Inc, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Construction Msb (à environ 510 m), les Finitions Jean-François Proulx (à environ 560 m) et Construction Michel Robert Inc (à environ 620 m). S'y ajoutent 11 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Trois-Rivières compte 475 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Au Québec, les travaux de construction exigent une licence de la Régie du bâtiment (RBQ) : la vérifier au registre en ligne prend deux minutes et fait partie des réflexes avant de signer.

Le même mot « rénovation » couvre une fin de semaine ou six mois : donner l'ampleur du projet dès le départ évite les conversations à vide.

Questions fréquentes

Où se trouve Constructions Levasseur Inc?

Constructions Levasseur Inc se trouve au 6375 Rue de la Montagne, à Trois-Rivières (G8Y 5E3).

Comment joindre Constructions Levasseur Inc?

On joint Constructions Levasseur Inc par téléphone au 819-378-5533.

Quelles adresses de la même catégorie près de Constructions Levasseur Inc?

Près de Constructions Levasseur Inc, dans la même catégorie : Enterprises Chaine Inc et Entreprises Chaine Inc (à environ 490 m), Construction Msb (à environ 510 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Constructions Levasseur Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Constructions Levasseur Inc?

Pour se rendre chez Constructions Levasseur Inc : direction 6375 Rue de la Montagne, secteur Trois-Rivières-Ouest; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Trois-Rivières

Constructions Levasseur Inc is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Trois-Rivières. Contact: 819-378-5533.

Address

6375 Rue de la Montagne
Trois-Rivières (QC) G8Y 5E3

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Constructions Levasseur Inc in Trois-Rivières

Station Address Regular Distance
Esso 4500 côte Rosemont Trois-Rivières 182.9 ¢ 1.8 km
Canadian Tire 3575 boul. des Forges Trois-Rivières 182.9 ¢ 2.6 km
Irving 5850 boul. Jean XXIII Trois-Rivières 186.7 ¢ 1.1 km
Canadian Tire 5695 boul. Jean XXIII Trois-Rivières 186.7 ¢ 1.2 km
Ultramar 5600 Boul. Jean-XXIII Trois-Rivières 186.7 ¢ 1.2 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart