0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Armina Renovation

Armina Renovation in Thetford Mines

Contractors, construction
450-741-0663 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Armina Renovation

Armina Renovation, contractors, construction in Thetford Mines.

Installé sur la rue Marcel, Armina Renovation est une adresse de Thetford Mines (code postal G6G 3K6). L'adresse se situe à 4,1 km du centre de Thetford Mines.

À Thetford Mines, Armina Renovation fait partie des adresses de construction et de rénovation répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Construction Marquis Laflamme Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Pompes Chouinard Inc, à environ 470 m. Dans le même périmètre : Laflamme B Asphalte Inc (à environ 550 m), Quebec Inc (à environ 580 m) et Plus Vert Enr (à environ 680 m). S'y ajoutent 4 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Thetford Mines compte 131 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Vacances de la construction, jours fériés et gel hivernal réorganisent les calendriers du métier au Québec : autour de ces périodes, reconfirmer les dates est la règle d'or.

Chaque entreprise a ses usages de facturation : les connaître d'avance fait partie d'une entente claire, au même titre que l'échéancier.

Quand l'imprévu surgit, la bonne pratique est simple : on documente, on chiffre, on approuve — puis on continue. Cette mécanique se convient avant le chantier.

Au Québec, les travaux de construction exigent une licence de la Régie du bâtiment (RBQ) : la vérifier au registre en ligne prend deux minutes et fait partie des réflexes avant de signer.

Questions fréquentes

Où se trouve Armina Renovation?

Armina Renovation se trouve au 1993 Rue Marcel, à Thetford Mines (G6G 3K6).

Comment joindre Armina Renovation?

On joint Armina Renovation par téléphone au 450-741-0663.

Quelles adresses de la même catégorie près de Armina Renovation?

Près de Armina Renovation, dans la même catégorie : Construction Marquis Laflamme Inc (à une centaine de mètres), Pompes Chouinard Inc (à environ 470 m), Laflamme B Asphalte Inc (à environ 550 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Armina Renovation ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Armina Renovation?

Pour se rendre chez Armina Renovation : direction 1993 Rue Marcel; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Thetford Mines

Armina Renovation is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Thetford Mines. Contact: 450-741-0663.

Address

1993 Rue Marcel
Thetford Mines (QC) G6G 3K6

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Armina Renovation in Thetford Mines

Station Address Regular Distance
Esso 2274 rue Notre-Dame est Thetford Mines 184.2 ¢ 0.4 km
Ultramar 30 rue 9 nord THETFORD MINES 184.2 ¢ 1.8 km
Ultramar 696 boul. Frontenac est THETFORD MINES 184.2 ¢ 3.2 km
Ultramar 9 rue Saint-Alphonse nord THETFORD MINES 184.2 ¢ 3.8 km
Shell 390 rue Saint-Alphonse sud Thetford Mines 184.2 ¢ 3.9 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart