0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Bnb Constructions

Bnb Constructions in Terrebonne

Contractors, construction
514-715-9401 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Bnb Constructions

Bnb Constructions, contractors, construction in Terrebonne.

Installé sur la rue de Sannois, Bnb Constructions est une adresse de Terrebonne (code postal J6W 0C3). L'adresse se situe à 4,3 km du centre de Terrebonne.

Situer Bnb Constructions à Terrebonne, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Ac Forest, est à une centaine de mètres; vient ensuite Anjalec Construction, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Maconnerie S d l Inc (à une centaine de mètres), Médiahabitation / Média Habitation Portail Sur l'Habitation (à une centaine de mètres) et Mini Excavation Malac (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 3 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Terrebonne compte 503 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les surprises font partie du bâtiment — mur ouvert, sol différent de prévu : ce qui compte est la façon de les gérer, convenue d'avance.

Comparer deux ou trois soumissions n'est pas une marque de défiance, c'est la norme du métier : les écarts s'expliquent, et la conversation les éclaire.

Livraisons, conteneur, va-et-vient : le chantier déborde toujours un peu sur le voisinage — l'anticiper fait partie d'un projet bien mené.

Avant de fixer des dates : le projet demande-t-il un permis, et qui le demande? Deux questions dont les réponses s'écrivent dans l'entente.

Questions fréquentes

Où se trouve Bnb Constructions?

Bnb Constructions se trouve au 136 Rue de Sannois, à Terrebonne (J6W 0C3).

Comment joindre Bnb Constructions?

On joint Bnb Constructions par téléphone au 514-715-9401.

Quelles adresses de la même catégorie près de Bnb Constructions?

Près de Bnb Constructions, dans la même catégorie : Ac Forest, Anjalec Construction et Maconnerie S d l Inc (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Bnb Constructions ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Bnb Constructions?

Pour se rendre chez Bnb Constructions : direction 136 Rue de Sannois; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Terrebonne

Bnb Constructions is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Terrebonne. Contact: 514-715-9401.

Address

136 Rue de Sannois
Terrebonne (QC) J6W 0C3

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Bnb Constructions in Terrebonne

Station Address Regular Distance
Couche-Tard 1495 rue Grande Allée Terrebonne 194.9 ¢ 1.1 km
Ultramar 1371 Grande Allée TERREBONNE 194.9 ¢ 1.3 km
Couche-Tard 990 montée Masson Terrebonne 194.9 ¢ 1.7 km
Shell 1255 montée Masson Terrebonne 194.9 ¢ 1.8 km
Ultramar 376 rue Saint-Louis TERREBONNE 194.9 ¢ 2.0 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart