0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Pizza Salvatoré

Pizza Salvatoré in Sherbrooke

Restaurants
819-933-5555 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Pizza Salvatoré

Pizza Salvatoré, restaurants in Sherbrooke.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue King E, dans le secteur Fleurimont, Pizza Salvatoré est une adresse de Sherbrooke (code postal J1E 2X6). L'adresse se situe à 1,3 km du centre de Sherbrooke.

Sherbrooke ne manque pas d'adresses de restaurant; encore faut-il trouver la bonne pour son besoin du moment. Pizza Salvatoré fait partie de la liste.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Subway, est à une centaine de mètres; vient ensuite Marakech, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Casse-Croute Chez Joe (à une centaine de mètres), Chez Linh (à une centaine de mètres) et le Café Namasthé (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 54 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Sherbrooke compte 520 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

L'attente n'est pas une fatalité : un quart d'heure de décalage sur l'heure habituelle suffit souvent à l'éviter.

Salle à manger, comptoir pour emporter, livraison : chaque restaurant fait ses choix, et ils ne se devinent pas de l'extérieur — mieux vaut demander.

Beaucoup de tables ajustent leur offre selon ce qui est frais : la carte du jour en dit plus long que n'importe quelle photo ancienne.

Réception, anniversaire, rencontre d'équipe : les formules de groupe existent dans bien des maisons, mais elles se bâtissent au téléphone, sur mesure.

Questions fréquentes

Où se trouve Pizza Salvatoré?

Pizza Salvatoré se trouve au 901 Rue King E, à Sherbrooke (J1E 2X6).

Comment joindre Pizza Salvatoré?

On joint Pizza Salvatoré par téléphone au 819-933-5555.

Quelles adresses de la même catégorie près de Pizza Salvatoré?

Près de Pizza Salvatoré, dans la même catégorie : Subway, Marakech et Casse-Croute Chez Joe (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Pizza Salvatoré ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Pizza Salvatoré?

Pour se rendre chez Pizza Salvatoré : direction 901 Rue King E, secteur Fleurimont; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Sherbrooke

Pizza Salvatoré is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Sherbrooke. Details, products and services on its website. Contact: 819-933-5555.

ADVERTISEMENT

Address

901 Rue King E
Sherbrooke (QC) J1E 2X6

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Pizza Salvatoré in Sherbrooke

Station Address Regular Distance
Esso 875 rue King est Sherbrooke 186.9 ¢ 0.2 km
Ultramar 421 rue King est SHERBROOKE 186.9 ¢ 0.8 km
Ultramar 855 rue Galt est SHERBROOKE 186.9 ¢ 1.1 km
Petro-Canada 1591 King est Sherbrooke 186.9 ¢ 1.4 km
Ultramar 1838 rue Galt est SHERBROOKE 186.9 ¢ 1.4 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart