0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Ebénisterie Ingénium

Ebénisterie Ingénium in Sherbrooke

Contractors, construction
819-846-3034 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Ebénisterie Ingénium

Ebénisterie Ingénium, contractors, construction in Sherbrooke.

Installé sur la rue Laval, dans le secteur Bromptonville, Ebénisterie Ingénium est une adresse de Sherbrooke (code postal J1C 0R1). L'adresse se situe à 9,3 km du centre de Sherbrooke.

Entre plusieurs adresses de construction et de rénovation à Sherbrooke, le choix se joue souvent sur des détails concrets. Ebénisterie Ingénium figure parmi les options à considérer.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Atelier Chic Rustique, est à une centaine de mètres; vient ensuite Beton Design, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Climatisation A.C Inc (à une centaine de mètres), Construction Mf Guillemette (à une centaine de mètres) et Escaliers Ingénium (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 5 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Sherbrooke compte 716 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les travaux s'accompagnent de garanties — légales ou offertes par l'entreprise : demander ce qui est couvert, pour combien de temps et sur quoi, fait partie de l'entente.

L'équipe travaille mieux quand tout est prêt à son arrivée : la préparation des lieux fait partie du projet au même titre que les matériaux.

Les photos d'avant-après et les chantiers récents parlent d'eux-mêmes : les entreprises du métier ont l'habitude qu'on les demande.

Questions fréquentes

Où se trouve Ebénisterie Ingénium?

Ebénisterie Ingénium se trouve au 6-250 Rue Laval, à Sherbrooke (J1C 0R1).

Comment joindre Ebénisterie Ingénium?

On joint Ebénisterie Ingénium par téléphone au 819-846-3034.

Quelles adresses de la même catégorie près de Ebénisterie Ingénium?

Près de Ebénisterie Ingénium, dans la même catégorie : Atelier Chic Rustique, Beton Design et Climatisation A.C Inc (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Ebénisterie Ingénium ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Ebénisterie Ingénium?

Pour se rendre chez Ebénisterie Ingénium : direction 6-250 Rue Laval, secteur Bromptonville; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Sherbrooke

Ebénisterie Ingénium is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Sherbrooke. Contact: 819-846-3034.

Address

6-250 Rue Laval
Sherbrooke (QC) J1C 0R1

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Ebénisterie Ingénium in Sherbrooke

Station Address Regular Distance
Costco 3800 boul. Monseigneur-Fortier Sherbrooke 175.9 ¢ 5.0 km
Esso 1800 rue Belvedère Sud Sherbrooke 180.9 ¢ 11.0 km
Esso 445 Laval Sherbrooke 181.9 ¢ 0.2 km
Petro-Canada 245 rue Laval Sherbrooke 181.9 ¢ 0.6 km
Shell 3265 rue King ouest Sherbrooke 181.9 ¢ 8.2 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart