0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Rexforet Inc

Rexforet Inc in Shawinigan

Contractors, construction
819-731-1778 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Rexforet Inc

Rexforet Inc, contractors, construction in Shawinigan.

Installé sur l'avenue Willow Suite B, dans le secteur Shawinigan-Sud, Rexforet Inc est une adresse de Shawinigan (code postal G9N 1X2). L'adresse se situe à 1,9 km du centre de Shawinigan.

Situer Rexforet Inc à Shawinigan, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Béton Surface | Époxy et Plancher de Garage | Mauricie, est à une centaine de mètres; vient ensuite Centre d Interpret, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Hmi Construction (à une centaine de mètres), Constructions Serge Deschesnes (à une centaine de mètres) et Gilric Enr (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 11 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Shawinigan compte 173 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Au Québec, les travaux de construction encadrés demandent une licence en règle : la vérifier fait partie des réflexes normaux avant de confier un chantier.

La différence entre un pépin et un litige tient souvent à une chose : la façon dont les changements en cours de route sont consignés.

Planifier un événement pour le lendemain de la fin prévue des travaux est le meilleur moyen de se créer du stress : la marge fait partie du plan.

Questions fréquentes

Où se trouve Rexforet Inc?

Rexforet Inc se trouve au 442 Av. Willow Suite B, à Shawinigan (G9N 1X2).

Comment joindre Rexforet Inc?

On joint Rexforet Inc par téléphone au 819-731-1778.

Quelles adresses de la même catégorie près de Rexforet Inc?

Près de Rexforet Inc, dans la même catégorie : Béton Surface | Époxy et Plancher de Garage | Mauricie, Centre d Interpret et Hmi Construction (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Rexforet Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Rexforet Inc?

Pour se rendre chez Rexforet Inc : direction 442 Av. Willow Suite B, secteur Shawinigan-Sud; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Shawinigan

Rexforet Inc is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Shawinigan. Details, products and services on its website. Contact: 819-731-1778.

Address

442 avenue Willow Suite B
Shawinigan (QC) G9N 1X2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Rexforet Inc in Shawinigan

Station Address Regular Distance
Canadian Tire 1755 boul. Royal Shawinigan 178.9 ¢ 1.7 km
Irving 3973 rue Garnier Shawinigan 178.9 ¢ 3.4 km
Esso 3972 rue Trudel Shawinigan 178.9 ¢ 3.4 km
Esso 4675 boul. Shawinigan-Sud Shawinigan 178.9 ¢ 5.7 km
Shell 1563 boul. Saint-Sacrement Shawinigan 179.9 ¢ 2.5 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart