0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

One Babo

One Babo in Saint-Laurent

Restaurants
438-928-5899 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — One Babo

One Babo, restaurants in Saint-Laurent.

ADVERTISEMENT

Installé sur Bd Décarie, One Babo est une adresse de Saint-Laurent (code postal H4L 5M7). L'adresse se situe à 5,7 km du centre de Saint-Laurent.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur One Babo, établi à Saint-Laurent du côté de Bd Décarie.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Chicken Street (Cote-Vertu), est à une centaine de mètres; vient ensuite Kyoto Restaurants Japonais, à peine plus loin. Dans le même périmètre : El Berdawnie (à une centaine de mètres), Fogo Grillades Portugaises (à une centaine de mètres) et Restaurant Village Grecque (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 87 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Saint-Laurent compte 276 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Manger sur place n'est qu'une option parmi d'autres : bien des cuisines préparent aussi pour emporter, certaines livrent. Un appel départage tout ça.

Midi et soir sont deux mondes en restauration, parfois séparés d'une fermeture complète : l'horaire précis du service voulu s'obtient en un appel.

Au Québec, certains établissements accueillent votre bouteille, d'autres servent leur propre carte : la question se pose au téléphone, pas une fois attablé.

Quand l'été arrive au Québec, la question « dedans ou dehors? » se règle vite : les tables extérieures partent les premières, surtout en soirée.

Questions fréquentes

Où se trouve One Babo?

One Babo se trouve au 857 Bd Décarie, à Saint-Laurent (H4L 5M7).

Comment joindre One Babo?

On joint One Babo par téléphone au 438-928-5899.

Quelles adresses de la même catégorie près de One Babo?

Près de One Babo, dans la même catégorie : Chicken Street (Cote-Vertu), Kyoto Restaurants Japonais et El Berdawnie (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de One Babo ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez One Babo?

Pour se rendre chez One Babo : direction 857 Bd Décarie; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

ADVERTISEMENT

Restaurants — Saint-Laurent

One Babo is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Saint-Laurent. Details, products and services on its website. Contact: 438-928-5899.

ADVERTISEMENT

Address

857 Bd Décarie
Saint-Laurent (QC) H4L 5M7

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near One Babo in Saint-Laurent

Station Address Regular Distance
Ultramar 975 Marcel-Laurin MONTRÉAL 194.9 ¢ 0.7 km
Esso 950 boul. Marcel-Laurin Montréal 194.9 ¢ 0.8 km
Esso 10 av. Sainte-Croix Montréal 194.9 ¢ 1.3 km
Shell 515 boul. de la Côte-Vertu Montréal 194.9 ¢ 1.3 km
Shell 3980 ch. de la Côte-de-Liesse Mont-Royal 194.9 ¢ 1.4 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart