0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Matoyee Enterprises

Matoyee Enterprises in Saint-Laurent

Restaurants
514-338-8885 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Matoyee Enterprises

Matoyee Enterprises, restaurants in Saint-Laurent.

ADVERTISEMENT

Installé sur le boulevard Thimens, Matoyee Enterprises est une adresse de Saint-Laurent (code postal H4R 1V5). L'adresse se situe à 2,7 km du centre de Saint-Laurent.

Situer Matoyee Enterprises à Saint-Laurent, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, James Engel, est à une centaine de mètres; vient ensuite Rendez-Vous Thimens, à peine plus loin. Dans le même périmètre : la Ferronnerie Montreal (à une centaine de mètres), Chez Céramique Bistro (à une centaine de mètres) et Coras Breakfast And Lunch (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 36 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Saint-Laurent compte 276 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Quand l'été arrive au Québec, la question « dedans ou dehors? » se règle vite : les tables extérieures partent les premières, surtout en soirée.

L'heure de votre repas fait partie du choix : un dîner tôt ou tardif évite la cohue sans rien changer à l'assiette.

Un restaurant ouvert « aujourd'hui » ne l'est pas forcément à 15 h : la coupure d'après-midi est courante, et l'heure du service visé mérite une vérification.

Une sortie au restaurant s'apprécie aussi par son quartier : une marche avant le repas ou un café dans les environs prolongent agréablement la soirée.

Questions fréquentes

Où se trouve Matoyee Enterprises?

Matoyee Enterprises se trouve au 3465 Boul Thimens, à Saint-Laurent (H4R 1V5).

Comment joindre Matoyee Enterprises?

On joint Matoyee Enterprises par téléphone au 514-338-8885.

Quelles adresses de la même catégorie près de Matoyee Enterprises?

Près de Matoyee Enterprises, dans la même catégorie : James Engel, Rendez-Vous Thimens et la Ferronnerie Montreal (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Matoyee Enterprises ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Matoyee Enterprises?

Pour se rendre chez Matoyee Enterprises : direction 3465 Boul Thimens; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Saint-Laurent

Matoyee Enterprises is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Saint-Laurent. Contact: 514-338-8885.

ADVERTISEMENT

Address

3465 boulevard Thimens
Saint-Laurent (QC) H4R 1V5

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Matoyee Enterprises in Saint-Laurent

Station Address Regular Distance
Shell 6085 boul. Henri-Bourassa ouest Montréal 184.9 ¢ 2.3 km
Shell 9600 boul. Henri-Bourassa ouest Montréal 188.9 ¢ 2.8 km
Canadian Tire 574 boul. Curé-Labelle Laval 188.9 ¢ 5.1 km
Esso 10 av. Sainte-Croix Montréal 191.9 ¢ 4.3 km
Shell 3885 boul. de la Côte-Vertu Montréal 200.9 ¢ 0.5 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart