0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Construction Boomax Inc

Construction Boomax Inc in Saint-Laurent

Contractors, construction
514-228-3979 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Construction Boomax Inc

Construction Boomax Inc, contractors, construction in Saint-Laurent.

Installé sur la rue Cousens Saint-Laurent 4455, Construction Boomax Inc est une adresse de Saint-Laurent (code postal H4S 1X5). L'adresse se situe à environ 910 m du centre de Saint-Laurent.

Avant d'arrêter son choix sur un entrepreneur en construction, un survol des adresses du coin épargne des détours. Construction Boomax Inc est l'une de celles recensées à Saint-Laurent.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Brdg – Brdg, est à environ 330 m; vient ensuite Roxor Inc., à peine plus loin. Dans le même périmètre : Diffusair (à environ 450 m), Csq - Construction Sinistre Québec (à environ 530 m) et Electricite Standard Inc (à environ 530 m). S'y ajoutent 15 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Saint-Laurent compte 298 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Entre l'appel initial et le premier coup de marteau, il se passe souvent des semaines : intégrer ce délai au projet évite les déceptions.

L'équipe travaille mieux quand tout est prêt à son arrivée : la préparation des lieux fait partie du projet au même titre que les matériaux.

Un échéancier réaliste vaut mieux qu'un échéancier flatteur : la conversation franche sur les délais est un bon signe, pas un mauvais.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction Boomax Inc?

Construction Boomax Inc se trouve au Rue Cousens Saint-Laurent 4455, à Saint-Laurent (H4S 1X5).

Comment joindre Construction Boomax Inc?

On joint Construction Boomax Inc par téléphone au 514-228-3979.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction Boomax Inc?

Près de Construction Boomax Inc, dans la même catégorie : Brdg – Brdg et Roxor Inc. (à environ 330 m), Diffusair (à environ 450 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction Boomax Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction Boomax Inc?

Pour se rendre chez Construction Boomax Inc : direction Rue Cousens Saint-Laurent 4455; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Saint-Laurent

Construction Boomax Inc is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Saint-Laurent. Contact: 514-228-3979.

Address

Rue Cousens Saint-Laurent 4455
Saint-Laurent (QC) H4S 1X5

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Construction Boomax Inc in Saint-Laurent

Station Address Regular Distance
Shell 6085 boul. Henri-Bourassa ouest Montréal 185.9 ¢ 2.1 km
Shell 9600 boul. Henri-Bourassa ouest Montréal 186.9 ¢ 1.1 km
Ultramar 3155 boul. Pitfield Montréal 194.9 ¢ 0.9 km
Ultramar 8300 route Transcanadienne MONTRÉAL 194.9 ¢ 1.7 km
Esso 6155 boul. Henri-Bourassa ouest Montréal 194.9 ¢ 2.1 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart