0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Primi Piatti

Primi Piatti in Saint-Lambert

Restaurants
450-671-0080 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Primi Piatti

Primi Piatti, restaurants in Saint-Lambert.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue Green, Primi Piatti est une adresse de Saint-Lambert (code postal J4P 1S2). L'adresse se situe à une centaine de mètres du centre de Saint-Lambert.

À Saint-Lambert, Primi Piatti fait partie des adresses de restaurant répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Café Passion Saint-Lambert, est à une centaine de mètres; vient ensuite Gyoka Izakaya Sushi Bar, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Recolte 24 (à une centaine de mètres), Restaurant St Lambert Enrg (à une centaine de mètres) et au Bon Sushi (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 33 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Saint-Lambert compte 55 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Carte, comptant, terminal pour le pourboire : chaque maison a ses habitudes de paiement, et une question au téléphone évite la surprise à l'addition.

L'attente n'est pas une fatalité : un quart d'heure de décalage sur l'heure habituelle suffit souvent à l'éviter.

Au Québec, la saison des terrasses est courte et courue : quand un restaurant en a une, les places s'envolent dès les premiers beaux soirs.

Apporter sa bouteille est un plaisir bien québécois — mais pas universel : la formule dépend du permis de chaque établissement, d'où l'intérêt de demander avant.

Questions fréquentes

Où se trouve Primi Piatti?

Primi Piatti se trouve au 47 Rue Green, à Saint-Lambert (J4P 1S2).

Comment joindre Primi Piatti?

On joint Primi Piatti par téléphone au 450-671-0080.

Quelles adresses de la même catégorie près de Primi Piatti?

Près de Primi Piatti, dans la même catégorie : Café Passion Saint-Lambert, Gyoka Izakaya Sushi Bar et Recolte 24 (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Primi Piatti ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Primi Piatti?

Pour se rendre chez Primi Piatti : direction 47 Rue Green; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

ADVERTISEMENT

Restaurants — Saint-Lambert

Primi Piatti is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Saint-Lambert. Details, products and services on its website. Contact: 450-671-0080.

ADVERTISEMENT

Address

47 Rue Green
Saint-Lambert (QC) J4P 1S2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Primi Piatti in Saint-Lambert

Station Address Regular Distance
Ultramar 1140 Boul. Curé-Poirier ouest LONGUEUIL 188.9 ¢ 2.2 km
Sonic 197 rue Riverside Saint-Lambert 192.9 ¢ 0.7 km
Esso 390 boul. Sir-Wilfrid-Laurier Saint-Lambert 194.9 ¢ 1.1 km
Ultramar 1050 av. Victoria LONGUEUIL 194.9 ¢ 1.2 km
Esso 1515 boul. Taschereau Longueuil 194.9 ¢ 1.4 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart