0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Construction Alain Deslandes

Construction Alain Deslandes in Saint-Hyacinthe

Contractors, construction
450-771-9292 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Construction Alain Deslandes

Construction Alain Deslandes, contractors, construction in Saint-Hyacinthe.

Installé sur l'impasse de l'Oiselet, dans le secteur Saint-Hyacinthe-le-Confesseur, Construction Alain Deslandes est une adresse de Saint-Hyacinthe (code postal J2T 5H8). L'adresse se situe à 3,9 km du centre de Saint-Hyacinthe.

À Saint-Hyacinthe, Construction Alain Deslandes fait partie des adresses de construction et de rénovation répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Excavation Langlois Aurele, est à environ 380 m; vient ensuite Construction Ser-Gi Inc, à environ 560 m. Dans le même périmètre : Beton Asm Denis (à environ 570 m), Enterprises Sb Enr (à environ 570 m) et Entreprise Jjm Waite Inc (à environ 570 m). S'y ajoutent 17 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Saint-Hyacinthe compte 226 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Certains chantiers demandent un généraliste, d'autres un spécialiste : la première question à poser est celle du type de travaux que l'entreprise réalise vraiment.

Planifier un événement pour le lendemain de la fin prévue des travaux est le meilleur moyen de se créer du stress : la marge fait partie du plan.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction Alain Deslandes?

Construction Alain Deslandes se trouve au 15425 Imp de l'Oiselet, à Saint-Hyacinthe (J2T 5H8).

Comment joindre Construction Alain Deslandes?

On joint Construction Alain Deslandes par téléphone au 450-771-9292.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction Alain Deslandes?

Près de Construction Alain Deslandes, dans la même catégorie : Excavation Langlois Aurele (à environ 380 m), Construction Ser-Gi Inc (à environ 560 m), Beton Asm Denis (à environ 570 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction Alain Deslandes ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction Alain Deslandes?

Pour se rendre chez Construction Alain Deslandes : direction 15425 Imp de l'Oiselet, secteur Saint-Hyacinthe-le-Confesseur; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Saint-Hyacinthe

Construction Alain Deslandes is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Saint-Hyacinthe. Contact: 450-771-9292.

Address

15425 impasse de l'Oiselet
Saint-Hyacinthe (QC) J2T 5H8

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Construction Alain Deslandes in Saint-Hyacinthe

Station Address Regular Distance
Shell 4705 boul. Laurier ouest Saint-Hyacinthe 170.9 ¢ 1.4 km
Esso 4700 boul. Laurier ouest Saint-Hyacinthe 170.9 ¢ 1.5 km
Harnois 2375 av. Sainte-Anne Saint-Hyacinthe 172.9 ¢ 3.9 km
Esso 16660 av. Saint-Louis Saint-Hyacinthe 172.9 ¢ 4.0 km
Harnois 17090 av. Saint-Louis Saint-Hyacinthe 172.9 ¢ 4.0 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart