0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Losange Restaurant

Losange Restaurant in Rimouski

Restaurants
418-896-6594 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Losange Restaurant

Losange Restaurant, restaurants in Rimouski.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue St Germain O, dans le secteur Rimouski-Est, Losange Restaurant est une adresse de Rimouski (code postal G5L 4B6). L'adresse se situe à 2,1 km du centre de Rimouski.

Trouver un restaurant à Rimouski demande souvent de comparer quelques adresses avant de se décider. Losange Restaurant est l'une des options du secteur.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Cafe des Halles Enr, est à une centaine de mètres; vient ensuite Café Chapeau Moustache, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Chez Oeufs (à une centaine de mètres), Coop Alina, Grocery Health (à une centaine de mètres) et Küto-Comptoir À Tartares (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 79 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Rimouski compte 201 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Commander par téléphone ou par application? Chaque maison a son canal préféré, et l'emprunter se traduit souvent par une commande plus fidèle et plus rapide.

Entre 11 h 30 et 13 h, l'attente s'allonge partout où les bureaux sont proches; à 13 h 15, la salle respire à nouveau.

Bien choisir son restaurant, c'est aussi choisir un coin de ville où il fait bon arriver tôt ou repartir lentement.

Les vendredis et samedis soir, la réservation est le meilleur réflexe dans la plupart des restaurants : quelques minutes au téléphone évitent une attente à la porte.

Questions fréquentes

Où se trouve Losange Restaurant?

Losange Restaurant se trouve au 100 Rue St Germain O, à Rimouski (G5L 4B6).

Comment joindre Losange Restaurant?

On joint Losange Restaurant par téléphone au 418-896-6594.

Quelles adresses de la même catégorie près de Losange Restaurant?

Près de Losange Restaurant, dans la même catégorie : Cafe des Halles Enr, Café Chapeau Moustache et Chez Oeufs (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Losange Restaurant ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Losange Restaurant?

Pour se rendre chez Losange Restaurant : direction 100 Rue St Germain O, secteur Rimouski-Est; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Rimouski

Losange Restaurant is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Rimouski. Details, products and services on its website. Contact: 418-896-6594.

ADVERTISEMENT

Address

100 Rue St Germain O
Rimouski (QC) G5L 4B6

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Losange Restaurant in Rimouski

Station Address Regular Distance
Petro-Canada 100 rue Saint-Louis Rimouski 184.4 ¢ 0.1 km
Ultramar 157 rue Saint-Germain ouest RIMOUSKI 184.4 ¢ 0.2 km
Ultramar 290 rue Notre-Dame ouest RIMOUSKI 184.4 ¢ 0.9 km
Esso 336 av. de la Cathédrale Rimouski 184.4 ¢ 1.2 km
Petro-Canada 344 av. de la Cathédrale Rimouski 184.4 ¢ 1.2 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart