0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Construction And Rnovation

Construction And Rnovation in Rimouski

Contractors, construction
418-721-4262 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Construction And Rnovation

Construction And Rnovation, contractors, construction in Rimouski.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue du Père-Joseph-Jean, dans le secteur Rimouski-Est, Construction And Rnovation est une adresse de Rimouski (code postal G5N 1K7). L'adresse se situe à environ 730 m du centre de Rimouski.

Construction And Rnovation compte parmi les entrepreneurs en construction de Rimouski, du côté de Rue du Père-Joseph-Jean. Voici de quoi le situer et le joindre en un coup d'œil.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Comptoir Pro Chez Rona+, est à environ 360 m; vient ensuite Constructions Ghm Rimouski, à environ 380 m. Dans le même périmètre : Coffrages Force F4 (à environ 480 m), les Couvreurs Multi-Toits Rimouski (à environ 540 m) et Construction Carol Canuel (à environ 730 m).

Rimouski compte 211 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Certains chantiers demandent un généraliste, d'autres un spécialiste : la première question à poser est celle du type de travaux que l'entreprise réalise vraiment.

Chaque municipalité a ses règles : ce qui se fait librement ici demande un permis là — une vérification courte en début de projet épargne de longues complications.

Comparer deux ou trois soumissions n'est pas une marque de défiance, c'est la norme du métier : les écarts s'expliquent, et la conversation les éclaire.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction And Rnovation?

Construction And Rnovation se trouve au 483 Rue du Père-Joseph-Jean, à Rimouski (G5N 1K7).

Comment joindre Construction And Rnovation?

On joint Construction And Rnovation par téléphone au 418-721-4262.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction And Rnovation?

Près de Construction And Rnovation, dans la même catégorie : Comptoir Pro Chez Rona+ (à environ 360 m), Constructions Ghm Rimouski (à environ 380 m), Coffrages Force F4 (à environ 480 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction And Rnovation ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction And Rnovation?

Pour se rendre chez Construction And Rnovation : direction 483 Rue du Père-Joseph-Jean, secteur Rimouski-Est; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Rimouski

Construction And Rnovation is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Rimouski. Contact: 418-721-4262.

ADVERTISEMENT

Address

483 Rue du Père-Joseph-Jean
Rimouski (QC) G5N 1K7

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Construction And Rnovation in Rimouski

Station Address Regular Distance
Shell 413 av. Sirois Rimouski 184.4 ¢ 0.6 km
Shell 373 boul. de la Rivière Rimouski 184.4 ¢ 1.4 km
Ultramar 290 rue Notre-Dame ouest RIMOUSKI 184.4 ¢ 1.6 km
Petro-Canada 344 av. de la Cathédrale Rimouski 184.4 ¢ 1.9 km
Esso 336 av. de la Cathédrale Rimouski 184.4 ¢ 2.0 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart