0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Peintures Ripolin Inc

Peintures Ripolin Inc in Repentigny

Contractors, construction
450-654-7691 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Peintures Ripolin Inc

Peintures Ripolin Inc, contractors, construction in Repentigny.

Installé sur la rue de Bonsecours, dans le secteur Le Gardeur, Peintures Ripolin Inc est une adresse de Repentigny (code postal J6A 7T7). L'adresse se situe à 1,4 km du centre de Repentigny.

Trouver un entrepreneur en construction à Repentigny demande souvent de comparer quelques adresses avant de se décider. Peintures Ripolin Inc est l'une des options du secteur.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Froclima Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Entreprises Hen-Die Inc, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Peintres et Decorateurs (à environ 310 m), Distribution Vipeq Québec Inc. (à environ 480 m) et les Constructions Prestige Francis Lauzon (à environ 500 m). S'y ajoutent 8 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Repentigny compte 275 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Vacances de la construction, jours fériés et gel hivernal réorganisent les calendriers du métier au Québec : autour de ces périodes, reconfirmer les dates est la règle d'or.

Comparer sans soumission écrite revient à comparer de mémoire : le document permet de mettre deux offres côte à côte, poste par poste.

Agrandissement, cuisine, salle de bain, toiture : chaque type de projet a son rythme et ses questions propres — préciser la nature du projet dès l'appel oriente toute la suite.

Questions fréquentes

Où se trouve Peintures Ripolin Inc?

Peintures Ripolin Inc se trouve au 821 Rue de Bonsecours, à Repentigny (J6A 7T7).

Comment joindre Peintures Ripolin Inc?

On joint Peintures Ripolin Inc par téléphone au 450-654-7691.

Quelles adresses de la même catégorie près de Peintures Ripolin Inc?

Près de Peintures Ripolin Inc, dans la même catégorie : Froclima Inc et Entreprises Hen-Die Inc (à une centaine de mètres), Peintres et Decorateurs (à environ 310 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Peintures Ripolin Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Peintures Ripolin Inc?

Pour se rendre chez Peintures Ripolin Inc : direction 821 Rue de Bonsecours, secteur Le Gardeur; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Repentigny

Peintures Ripolin Inc is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Repentigny. Contact: 450-654-7691.

Address

821 Rue de Bonsecours
Repentigny (QC) J6A 7T7

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Peintures Ripolin Inc in Repentigny

Station Address Regular Distance
Shell 533 boul. Lacombe Repentigny 179.9 ¢ 1.1 km
Shell 259 boul. Brien Repentigny 179.9 ¢ 1.7 km
Canadian Tire 105 boul. Brien Repentigny 179.9 ¢ 2.0 km
Shell 129 boul. Industriel Repentigny 180.9 ¢ 0.8 km
Couche-Tard 288 rue Valmont Repentigny 194.9 ¢ 0.8 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart