0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Peinture Amalgame

Peinture Amalgame in Repentigny

Contractors, construction
514-236-7541 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Peinture Amalgame

Peinture Amalgame, contractors, construction in Repentigny.

Installé sur la rue Loyola, dans le secteur Le Gardeur, Peinture Amalgame est une adresse de Repentigny (code postal J6A 5X2). L'adresse se situe à 1,1 km du centre de Repentigny.

À Repentigny, Peinture Amalgame fait partie des adresses de construction et de rénovation répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Pavé Tech, est à une centaine de mètres; vient ensuite Construction N Dore Inc, à environ 430 m. Dans le même périmètre : Construction Ms Pelletier Inc (à environ 440 m), Construction d-Marc Toit (à environ 440 m) et Peinture Michel Vinet & Fils (à environ 540 m). S'y ajoutent 17 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Repentigny compte 275 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Un même chantier peut se chiffrer de plusieurs façons honnêtes : prendre le temps de comprendre chaque offre fait partie du projet.

Demander le numéro de licence RBQ et le taper dans le registre public : c'est court, c'est légitime, et les entreprises en règle n'y voient que du normal.

Chaque zone grise d'un contrat devient une discussion de chantier : poser ses questions avant la signature épargne bien des tensions après.

Un chantier est un lieu de travail : équipements, zones délimitées, consignes — respecter l'espace de l'équipe fait partie de la collaboration.

Questions fréquentes

Où se trouve Peinture Amalgame?

Peinture Amalgame se trouve au 204 Rue Loyola, à Repentigny (J6A 5X2).

Comment joindre Peinture Amalgame?

On joint Peinture Amalgame par téléphone au 514-236-7541.

Quelles adresses de la même catégorie près de Peinture Amalgame?

Près de Peinture Amalgame, dans la même catégorie : Pavé Tech (à une centaine de mètres), Construction N Dore Inc (à environ 430 m), Construction Ms Pelletier Inc (à environ 440 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Peinture Amalgame ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Peinture Amalgame?

Pour se rendre chez Peinture Amalgame : direction 204 Rue Loyola, secteur Le Gardeur; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Repentigny

Peinture Amalgame is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Repentigny. Details, products and services on its website. Contact: 514-236-7541.

Address

204 Rue Loyola
Repentigny (QC) J6A 5X2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Peinture Amalgame in Repentigny

Station Address Regular Distance
Shell 259 boul. Brien Repentigny 179.9 ¢ 0.5 km
Canadian Tire 105 boul. Brien Repentigny 179.9 ¢ 0.9 km
Shell 533 boul. Lacombe Repentigny 179.9 ¢ 1.2 km
Esso 291 boul. Larochelle Repentigny 179.9 ¢ 1.3 km
Shell 129 boul. Industriel Repentigny 180.9 ¢ 2.0 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart