0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Centre Professionnel Dentaire

Centre Professionnel Dentaire in Repentigny

Clinics
450-585-0303 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Clinics — Centre Professionnel Dentaire

Centre Professionnel Dentaire, clinics in Repentigny.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue Notre-Dame, dans le secteur Le Gardeur, Centre Professionnel Dentaire est une adresse de Repentigny (code postal J6A 2T3). L'adresse se situe à 1,3 km du centre de Repentigny.

Situer Centre Professionnel Dentaire à Repentigny, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Esthébella Esthétique Avancée, est à une centaine de mètres; vient ensuite Hypnose Julie Smith, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Clinique J.S Santé & Bien-Être Multidisciplinaire (à une centaine de mètres), Dominic Pelletier Denturologiste (à une centaine de mètres) et Dubreuil Sylvain (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 48 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Repentigny compte 139 adresses de soins de santé recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les absences silencieuses pèsent sur tout le réseau : annuler dès que l'imprévu survient garde le système fluide pour tout le monde.

L'achalandage suit des vagues prévisibles : tôt le matin et le lundi, tout le monde a la même idée — les creux se trouvent ailleurs dans la semaine.

Le comptoir d'accueil demande presque toujours les mêmes choses : carte valide et renseignements à jour — les préparer d'avance accélère tout.

Questions fréquentes

Où se trouve Centre Professionnel Dentaire?

Centre Professionnel Dentaire se trouve au 467 Rue Notre-Dame, à Repentigny (J6A 2T3).

Comment joindre Centre Professionnel Dentaire?

On joint Centre Professionnel Dentaire par téléphone au 450-585-0303.

Quelles adresses de la même catégorie près de Centre Professionnel Dentaire?

Près de Centre Professionnel Dentaire, dans la même catégorie : Esthébella Esthétique Avancée, Hypnose Julie Smith et Clinique J.S Santé & Bien-Être Multidisciplinaire (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Centre Professionnel Dentaire ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Centre Professionnel Dentaire?

Pour se rendre chez Centre Professionnel Dentaire : direction 467 Rue Notre-Dame, secteur Le Gardeur; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Clinics — Repentigny

Centre Professionnel Dentaire is listed under “Clinics” of the Canadian business directory, in Repentigny. Details, products and services on its website. Contact: 450-585-0303.

ADVERTISEMENT

Address

467 Rue Notre-Dame
Repentigny (QC) J6A 2T3

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Centre Professionnel Dentaire in Repentigny

Station Address Regular Distance
Canadian Tire 105 boul. Brien Repentigny 179.9 ¢ 0.9 km
Shell 259 boul. Brien Repentigny 179.9 ¢ 1.8 km
Esso 291 boul. Larochelle Repentigny 179.9 ¢ 2.0 km
Shell 533 boul. Lacombe Repentigny 179.9 ¢ 2.3 km
Shell 129 boul. Industriel Repentigny 180.9 ¢ 1.8 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart