0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Tomahawk Québec

Tomahawk Québec in Québec

Leisure and entertainment centres
418-808-7600 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Leisure and entertainment centres — Tomahawk Québec

Tomahawk Québec, leisure and entertainment centres in Québec.

ADVERTISEMENT

Installé sur Galvani Street, dans le secteur Sainte-Foy, Tomahawk Québec est une adresse de Québec (code postal G1N 4G4). L'adresse se situe à 3,7 km du centre de Québec.

Entre plusieurs adresses de loisirs et de divertissement à Québec, le choix se joue souvent sur des détails concrets. Tomahawk Québec figure parmi les options à considérer.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Studio Party Time Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Tapis Vert Ste-Foy, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Comediha (à environ 590 m), Jgolf Pyramide (à environ 590 m) et les P'Tits Projets (à environ 650 m). S'y ajoutent 6 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 446 adresses de loisirs et de divertissement recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Combiner l'activité avec un repas dans le secteur transforme la sortie en événement : le quartier se repère en même temps que l'adresse.

Les formules de groupe ont leurs conditions — dépôt, nombre minimal, horaire : les connaître d'avance évite les malentendus le jour venu.

Une séance d'une heure occupe rarement une heure pile : arriver en avance pour les formalités protège le temps de jeu payé.

Décaler sa visite d'une heure change parfois toute l'expérience : la foule a ses horaires, et ils se contournent.

Questions fréquentes

Où se trouve Tomahawk Québec?

Tomahawk Québec se trouve au 2376 Galvani Street, à Québec (G1N 4G4).

Comment joindre Tomahawk Québec?

On joint Tomahawk Québec par téléphone au 418-808-7600.

Quelles adresses de la même catégorie près de Tomahawk Québec?

Près de Tomahawk Québec, dans la même catégorie : Studio Party Time Inc et Tapis Vert Ste-Foy (à une centaine de mètres), Comediha (à environ 590 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Tomahawk Québec ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Tomahawk Québec?

Pour se rendre chez Tomahawk Québec : direction 2376 Galvani Street, secteur Sainte-Foy; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Leisure and entertainment centres — Québec

Tomahawk Québec is listed under “Leisure and entertainment centres” of the Canadian business directory, in Québec. Details, products and services on its website. Contact: 418-808-7600.

ADVERTISEMENT

Address

2376 Galvani Street
Québec (QC) G1N 4G4

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Tomahawk Québec in Québec

Station Address Regular Distance
Costco 3233 av. Watt Québec 175.9 ¢ 3.3 km
Petro-Canada 1450 boul. du Père-Lelièvre Québec 176.9 ¢ 2.4 km
Eko 2055 boul. du Père-Lelièvre Québec 176.9 ¢ 2.5 km
Esso 2530 boul. Central Québec 176.9 ¢ 2.5 km
Ultramar 425 rue du Marais QUÉBEC 176.9 ¢ 4.2 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart