0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Restaurant Calao

Restaurant Calao in Québec

Restaurants
418-653-4999 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Restaurant Calao

Restaurant Calao, restaurants in Québec.

Installé sur Bd Laurier, dans le secteur Sainte-Foy, Restaurant Calao est une adresse de Québec (code postal G1V 2M1). L'adresse se situe à 5,2 km du centre de Québec.

Entre plusieurs adresses de restaurant à Québec, le choix se joue souvent sur des détails concrets. Restaurant Calao figure parmi les options à considérer.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Calao, est à une centaine de mètres; vient ensuite Hôtel Alt Québec, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Restaurant le Truck (à une centaine de mètres), Cosmos Ste-Foy (à une centaine de mètres) et Allô Mon Coco (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 48 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 1513 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Pour une allergie ou un régime particulier, la réponse fiable vient de la cuisine, pas d'une page web : posez la question directement avant de vous déplacer.

Manger sur place n'est qu'une option parmi d'autres : bien des cuisines préparent aussi pour emporter, certaines livrent. Un appel départage tout ça.

À quelques rues d'écart, on passe d'une cuisine à l'autre et d'une ambiance à son contraire : le secteur mérite un survol avant de réserver.

Quand l'été arrive au Québec, la question « dedans ou dehors? » se règle vite : les tables extérieures partent les premières, surtout en soirée.

Questions fréquentes

Où se trouve Restaurant Calao?

Restaurant Calao se trouve au 2820 Bd Laurier, à Québec (G1V 2M1).

Comment joindre Restaurant Calao?

On joint Restaurant Calao par téléphone au 418-653-4999.

Quelles adresses de la même catégorie près de Restaurant Calao?

Près de Restaurant Calao, dans la même catégorie : Calao, Hôtel Alt Québec et Restaurant le Truck (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Restaurant Calao ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Restaurant Calao?

Pour se rendre chez Restaurant Calao : direction 2820 Bd Laurier, secteur Sainte-Foy; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Québec

Restaurant Calao is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Québec. Details, products and services on its website. Contact: 418-653-4999.

Address

2820 Bd Laurier
Québec (QC) G1V 2M1

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Restaurant Calao in Québec

Station Address Regular Distance
Shell 2831 boul. Laurier Québec 186.9 ¢ 0.1 km
Eko 2904 ch. Saint-Louis Québec 186.9 ¢ 0.7 km
Esso 3235 ch. des Quatre-Bourgeois Québec 186.9 ¢ 1.8 km
Shell 745 av. de Lestres Québec 186.9 ¢ 2.3 km
Irving 2481 ch. Sainte-Foy Québec 189.9 ¢ 1.8 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart