0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Popote de Charlesbourg Inc

Popote de Charlesbourg Inc in Québec

Restaurants
418-623-7192 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Popote de Charlesbourg Inc

Popote de Charlesbourg Inc, restaurants in Québec.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue des Violettes, dans le secteur Charlesbourg, Popote de Charlesbourg Inc est une adresse de Québec (code postal G1G 5L5). L'adresse se situe à 9,4 km du centre de Québec.

Québec ne manque pas d'adresses de restaurant; encore faut-il trouver la bonne pour son besoin du moment. Popote de Charlesbourg Inc fait partie de la liste.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Pizza Passion, est à environ 250 m; vient ensuite Restaurant Normandin Orsainville, à environ 270 m. Dans le même périmètre : Cuisine l'Eau A la Bouche (à environ 280 m), Macarons de Sophie (à environ 280 m) et Restaurant Palais Shawarma (à environ 290 m). S'y ajoutent 7 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 1513 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les vieux bâtiments ont du charme et parfois des escaliers : pour un besoin d'accès particulier, l'établissement lui-même donne l'heure juste en quelques secondes.

Midi pile, c'est l'heure où tout le monde a la même idée : décaler son repas d'une demi-heure change souvent l'expérience du tout au tout.

Questions fréquentes

Où se trouve Popote de Charlesbourg Inc?

Popote de Charlesbourg Inc se trouve au 5295 Rue des Violettes, à Québec (G1G 5L5).

Comment joindre Popote de Charlesbourg Inc?

On joint Popote de Charlesbourg Inc par téléphone au 418-623-7192.

Quelles adresses de la même catégorie près de Popote de Charlesbourg Inc?

Près de Popote de Charlesbourg Inc, dans la même catégorie : Pizza Passion (à environ 250 m), Restaurant Normandin Orsainville (à environ 270 m), Cuisine l'Eau A la Bouche (à environ 280 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Popote de Charlesbourg Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Popote de Charlesbourg Inc?

Pour se rendre chez Popote de Charlesbourg Inc : direction 5295 Rue des Violettes, secteur Charlesbourg; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Québec

Popote de Charlesbourg Inc is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Québec. Contact: 418-623-7192.

ADVERTISEMENT

Address

5295 Rue des Violettes
Québec (QC) G1G 5L5

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Popote de Charlesbourg Inc in Québec

Station Address Regular Distance
Irving 14045 boul. Henri-Bourassa Québec 185.7 ¢ 0.4 km
Canadian Tire 11095 boul. Henri-Bourassa Québec 185.7 ¢ 1.1 km
Petro-Canada 11008 boul. Henri-Bourassa Québec 185.9 ¢ 1.4 km
Esso 9485 boul. Henri-Bourassa Québec 185.9 ¢ 1.5 km
Shell 1551 rue Jean-Talon est Québec 185.9 ¢ 1.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart