0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Multi-Services 5 Étoiles

Multi-Services 5 Étoiles in Québec

Contractors, construction
418-572-2730 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Multi-Services 5 Étoiles

Multi-Services 5 Étoiles, contractors, construction in Québec.

Installé sur la rue de la Griotte Bureau 304, dans le secteur Vanier, Multi-Services 5 Étoiles est une adresse de Québec (code postal G2J 1R1). L'adresse se situe à 5,3 km du centre de Québec.

Québec ne manque pas d'adresses de construction et de rénovation; encore faut-il trouver la bonne pour son besoin du moment. Multi-Services 5 Étoiles fait partie de la liste.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Asphalte 3D, est à une centaine de mètres; vient ensuite Pavage Express Inc, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Pomerleau Inc (à une centaine de mètres), Construction Polaris (à environ 330 m) et Groupe Rénovation Québec (à environ 330 m). S'y ajoutent 14 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 1400 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les surprises font partie du bâtiment — mur ouvert, sol différent de prévu : ce qui compte est la façon de les gérer, convenue d'avance.

Chaque municipalité a ses règles : ce qui se fait librement ici demande un permis là — une vérification courte en début de projet épargne de longues complications.

Questions fréquentes

Où se trouve Multi-Services 5 Étoiles?

Multi-Services 5 Étoiles se trouve au 6200 Rue de la Griotte Bureau 304, à Québec (G2J 1R1).

Comment joindre Multi-Services 5 Étoiles?

On joint Multi-Services 5 Étoiles par téléphone au 418-572-2730.

Quelles adresses de la même catégorie près de Multi-Services 5 Étoiles?

Près de Multi-Services 5 Étoiles, dans la même catégorie : Asphalte 3D, Pavage Express Inc et Pomerleau Inc (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Multi-Services 5 Étoiles ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Multi-Services 5 Étoiles?

Pour se rendre chez Multi-Services 5 Étoiles : direction 6200 Rue de la Griotte Bureau 304, secteur Vanier; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Québec

Multi-Services 5 Étoiles is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Québec. Contact: 418-572-2730.

Address

6200 Rue de la Griotte Bureau 304
Québec (QC) G2J 1R1

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Multi-Services 5 Étoiles in Québec

Station Address Regular Distance
Costco 440 rue Bouvier Québec 175.9 ¢ 1.1 km
Ultramar 425 rue du Marais QUÉBEC 176.9 ¢ 1.6 km
Petro-Canada 65 boul. Louis-XIV Québec 179.9 ¢ 1.1 km
Shell 1234 boul. Bastien Québec 179.9 ¢ 1.8 km
Petro-Canada 1365 boul. Bastien Québec 179.9 ¢ 2.2 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart