0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Huard Joseph Dr

Huard Joseph Dr in Québec

Clinics
418-842-6556 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Clinics — Huard Joseph Dr

Huard Joseph Dr, clinics in Québec.

Installé sur Bd de l'Ormière, dans le secteur Loretteville, Huard Joseph Dr est une adresse de Québec (code postal G2B 5S1). L'adresse se situe à 8,4 km du centre de Québec.

On cherche rarement une clinique pour le plaisir de chercher : voici Huard Joseph Dr, une des adresses de Québec, et l'essentiel pour la joindre.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Clinique Médicale Loretteville, est à une centaine de mètres; vient ensuite Clinique Santé Voyage l'Escale, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Clinique d'Optométrie l'Emerillon Inc (à une centaine de mètres), Dr Stephane Jacques Chiropraticien (à une centaine de mètres) et Dr Sylvain Chamberland Orthodontiste (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 15 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 830 adresses de soins de santé recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Quelques minutes de repérage sur la carte avant de partir : l'itinéraire, l'entrée, le stationnement — et l'arrivée se fait sans course.

Avec une poussette, une marchette ou un fauteuil, l'agencement des lieux compte : mieux vaut poser la question à l'avance qu'à la porte.

Le dossier le plus utile est le dossier à jour : mentionner tout changement — médication, condition, coordonnées — dès le premier contact.

Questions fréquentes

Où se trouve Huard Joseph Dr?

Huard Joseph Dr se trouve au 11000 Bd de l'Ormière, à Québec (G2B 5S1).

Comment joindre Huard Joseph Dr?

On joint Huard Joseph Dr par téléphone au 418-842-6556.

Quelles adresses de la même catégorie près de Huard Joseph Dr?

Près de Huard Joseph Dr, dans la même catégorie : Clinique Médicale Loretteville, Clinique Santé Voyage l'Escale et Clinique d'Optométrie l'Emerillon Inc (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Huard Joseph Dr ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Huard Joseph Dr?

Pour se rendre chez Huard Joseph Dr : direction 11000 Bd de l'Ormière, secteur Loretteville; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Clinics — Québec

Huard Joseph Dr is listed under “Clinics” of the Canadian business directory, in Québec. Contact: 418-842-6556.

Address

11000 Bd de l'Ormière
Québec (QC) G2B 5S1

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Huard Joseph Dr in Québec

Station Address Regular Distance
Ultramar 9335 Boul. de l'Ormière QUÉBEC 176.9 ¢ 0.9 km
Irving 6480 boul. de l'Ormière Québec 176.9 ¢ 1.0 km
Canadian Tire 4895 boul. de l'Ormière Québec 176.9 ¢ 1.7 km
Esso 10048 boul. de l'ormière Québec 176.9 ¢ 1.8 km
Irving 1970 boul. Chauveau est Québec 180.9 ¢ 2.6 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart