0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

El Cantina

El Cantina in Québec

Restaurants
418-614-5854 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — El Cantina

El Cantina, restaurants in Québec.

ADVERTISEMENT

Installé sur le boulevard Laurier, dans le secteur Sillery, El Cantina est une adresse de Québec (code postal G1V 2L1). L'adresse se situe à 4,0 km du centre de Québec.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur El Cantina, établi à Québec du côté de Boulevard Laurier.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Bâton Rouge Grillhouse & Bar, est à une centaine de mètres; vient ensuite Chez Ashton, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Iru Izakaya Ste-Foy (à une centaine de mètres), Pik-Nik (à une centaine de mètres) et Poulet Rouge (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 46 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 1513 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Selon les établissements, un restaurant peut offrir le service en salle, les commandes pour emporter ou la livraison : trois façons de profiter de la même cuisine, à confirmer avant de se déplacer.

L'accessibilité varie selon les bâtiments, surtout dans les secteurs anciens : pour un besoin particulier — poussette, mobilité réduite — un appel avant la visite épargne les mauvaises surprises.

La formule « apportez votre vin » est une tradition bien établie au Québec, mais elle ne s'applique pas partout : un coup de fil suffit pour savoir si c'est le cas.

Questions fréquentes

Où se trouve El Cantina?

El Cantina se trouve au 2450 Boulevard Laurier, à Québec (G1V 2L1).

Comment joindre El Cantina?

On joint El Cantina par téléphone au 418-614-5854.

Quelles adresses de la même catégorie près de El Cantina?

Près de El Cantina, dans la même catégorie : Bâton Rouge Grillhouse & Bar, Chez Ashton et Iru Izakaya Ste-Foy (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de El Cantina ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez El Cantina?

Pour se rendre chez El Cantina : direction 2450 Boulevard Laurier, secteur Sillery; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Québec

El Cantina is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Québec. Details, products and services on its website. Contact: 418-614-5854.

ADVERTISEMENT

Address

2450 Boulevard Laurier
Québec (QC) G1V 2L1

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near El Cantina in Québec

Station Address Regular Distance
Costco 3233 av. Watt Québec 174.9 ¢ 4.2 km
Costco 1160 rue De la concorde Lévis 174.9 ¢ 5.0 km
Petro-Canada 1450 boul. du Père-Lelièvre Québec 176.9 ¢ 4.1 km
Esso 2530 boul. Central Québec 176.9 ¢ 4.4 km
Eko 2055 boul. du Père-Lelièvre Québec 176.9 ¢ 4.4 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart