0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Docteurs House

Docteurs House in Québec

Contractors, construction
418-802-9416 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Docteurs House

Docteurs House, contractors, construction in Québec.

ADVERTISEMENT

Installé sur Raoul-Jobin St, dans le secteur Lac-Saint-Charles, Docteurs House est une adresse de Québec (code postal G1N 1S9). L'adresse se situe à 16,6 km du centre de Québec.

Avant d'arrêter son choix sur un entrepreneur en construction, un survol des adresses du coin épargne des détours. Docteurs House est l'une de celles recensées à Québec.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Baulne Inc. | Québec, est à une centaine de mètres; vient ensuite Plomberie Amiral, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Asphalte P.H (à une centaine de mètres), J-Ro Entreprises Inc. - Pour Tous Vos Projets de Construction Neuve et Rénova… (à environ 360 m) et Jpb Excavation (à environ 460 m). S'y ajoute 1 autre adresse à moins d'un kilomètre.

Québec compte 1400 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Enfants et animaux sont fascinés par les chantiers, et les chantiers ne le leur rendent pas bien : convenir des zones d'accès protège tout le monde.

Ici, la licence d'entrepreneur n'est pas un détail administratif : elle conditionne ce que l'entreprise a le droit de faire — la question se pose sans gêne.

Décrire son projet en quelques phrases claires — quoi, où, quand, pour quand — permet à l'entreprise de dire vite si elle est la bonne pour le réaliser.

Questions fréquentes

Où se trouve Docteurs House?

Docteurs House se trouve au 960-d Raoul-Jobin St, à Québec (G1N 1S9).

Comment joindre Docteurs House?

On joint Docteurs House par téléphone au 418-802-9416.

Quelles adresses de la même catégorie près de Docteurs House?

Près de Docteurs House, dans la même catégorie : Baulne Inc. | Québec, Plomberie Amiral et Asphalte P.H (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Docteurs House ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Docteurs House?

Pour se rendre chez Docteurs House : direction 960-d Raoul-Jobin St, secteur Lac-Saint-Charles; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

ADVERTISEMENT

Contractors, construction — Québec

Docteurs House is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Québec. Details, products and services on its website. Contact: 418-802-9416.

ADVERTISEMENT

Address

960-d Raoul-Jobin St
Québec (QC) G1N 1S9

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Docteurs House in Québec

Station Address Regular Distance
Petro-Canada 1275 rue Jacques-Bédard Québec 186.9 ¢ 2.4 km
Eko 1011 rue Jacques-Bédard Québec 186.9 ¢ 2.8 km
Esso 1111 boul. De la Colline Québec 186.9 ¢ 3.3 km
Esso 2080 boul. Talbot Québec 186.9 ¢ 3.6 km
Ultramar 1264 rue de la Durance QUÉBEC 186.9 ¢ 4.0 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart