0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Construction C2R

Construction C2R in Québec

Contractors, construction
418-914-4852 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Construction C2R

Construction C2R, contractors, construction in Québec.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue Patoine, dans le secteur Beauport, Construction C2R est une adresse de Québec (code postal G1B 3N6). L'adresse se situe à 12,2 km du centre de Québec.

Construction C2R compte parmi les entrepreneurs en construction de Québec, du côté de Rue Patoine. Voici de quoi le situer et le joindre en un coup d'œil.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Excavation Yannick Côté Quebec Inc., est à environ 300 m; vient ensuite Renovatech J d l Inc, à environ 400 m. Dans le même périmètre : Amiantek Isolation (à environ 410 m), Louis Fecteau Inc (à environ 450 m) et Construction et Renovation M. Dubeau (à environ 490 m). S'y ajoutent 9 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 1400 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Un chantier planifié à cheval sur un long congé mérite une conversation : ce qui sera fait avant, ce qui reprendra après — pour éviter la maison ouverte qui attend.

Les règles de sécurité du chantier valent aussi pour les occupants : demander à l'équipe ce qui est accessible et ce qui ne l'est pas, jour après jour.

Un chantier semblable au vôtre, réalisé récemment : voilà la meilleure carte de visite — et une question tout à fait normale à poser.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction C2R?

Construction C2R se trouve au 78 Rue Patoine, à Québec (G1B 3N6).

Comment joindre Construction C2R?

On joint Construction C2R par téléphone au 418-914-4852.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction C2R?

Près de Construction C2R, dans la même catégorie : Excavation Yannick Côté Quebec Inc. (à environ 300 m), Renovatech J d l Inc (à environ 400 m), Amiantek Isolation (à environ 410 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction C2R ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction C2R?

Pour se rendre chez Construction C2R : direction 78 Rue Patoine, secteur Beauport; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Québec

Construction C2R is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Québec. Contact: 418-914-4852.

ADVERTISEMENT

Address

78 Rue Patoine
Québec (QC) G1B 3N6

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Construction C2R in Québec

Station Address Regular Distance
Ultramar 2632 Boul. Louis-XIV QUÉBEC 178.9 ¢ 1.2 km
Irving 2438 boul. Louis-XIV Québec 178.9 ¢ 1.5 km
Shell 2340 boul. Louis-XIV Québec 178.9 ¢ 2.2 km
Irving 490 boul. Raymond Québec 178.9 ¢ 2.2 km
Petro-Canada 999 av. Larue Québec 178.9 ¢ 2.9 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart