0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Café Dépôt Limoilou

Café Dépôt Limoilou in Québec

Restaurants
418-948-0346 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Café Dépôt Limoilou

Café Dépôt Limoilou, restaurants in Québec.

ADVERTISEMENT

Installé sur 1Re Avenue, dans le secteur Vanier, Café Dépôt Limoilou est une adresse de Québec (code postal G1L 3L2). L'adresse se situe à 2,7 km du centre de Québec.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Café Dépôt Limoilou, établi à Québec du côté de 1Re Avenue.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Poulet Rouge, est à une centaine de mètres; vient ensuite Restaurant l'Excelso, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Kebaberie Limoilou Izgara (à une centaine de mètres), Casse-Croute Chez Milou (à une centaine de mètres) et Chez Carlos Café (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 69 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 1513 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

En centre-ville, prévoir quelques minutes pour le stationnement fait partie de la sortie au restaurant; en périphérie, la question se pose rarement.

À quelques rues d'écart, on passe d'une cuisine à l'autre et d'une ambiance à son contraire : le secteur mérite un survol avant de réserver.

Certains n'acceptent que la carte, d'autres apprécient le comptant : au moindre doute sur le paiement, l'appel rapide reste l'assurance la plus simple.

La formule « apportez votre vin » est une tradition bien établie au Québec, mais elle ne s'applique pas partout : un coup de fil suffit pour savoir si c'est le cas.

Questions fréquentes

Où se trouve Café Dépôt Limoilou?

Café Dépôt Limoilou se trouve au 1381 1Re Avenue, à Québec (G1L 3L2).

Comment joindre Café Dépôt Limoilou?

On joint Café Dépôt Limoilou par téléphone au 418-948-0346.

Quelles adresses de la même catégorie près de Café Dépôt Limoilou?

Près de Café Dépôt Limoilou, dans la même catégorie : Poulet Rouge, Restaurant l'Excelso et Kebaberie Limoilou Izgara (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Café Dépôt Limoilou ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Café Dépôt Limoilou?

Pour se rendre chez Café Dépôt Limoilou : direction 1381 1Re Avenue, secteur Vanier; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Québec

Café Dépôt Limoilou is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Québec. Details, products and services on its website. Contact: 418-948-0346.

ADVERTISEMENT

Address

1381 1Re Avenue
Québec (QC) G1L 3L2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Café Dépôt Limoilou in Québec

Station Address Regular Distance
Eko 285 rue 18 Québec 178.9 ¢ 0.5 km
Ultramar 201 rue 4 QUÉBEC 178.9 ¢ 0.8 km
Esso 355 av. 3 Québec 178.9 ¢ 0.9 km
Shell 1254 rue 18 Québec 178.9 ¢ 1.1 km
Esso 223 rue Dorchester Québec 178.9 ¢ 1.3 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart