0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Azur Cafe

Azur Cafe in Québec

Restaurants
418-653-4028 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Azur Cafe

Azur Cafe, restaurants in Québec.

ADVERTISEMENT

Installé sur le chemin Sainte-Foy, dans le secteur Sainte-Foy, Azur Cafe est une adresse de Québec (code postal G1X 1R3). L'adresse se situe à 6,4 km du centre de Québec.

Trouver un restaurant à Québec demande souvent de comparer quelques adresses avant de se décider. Azur Cafe est l'une des options du secteur.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Boucherie Assalam - Epicerie Halal, est à une centaine de mètres; vient ensuite Goumed Restaurant, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Marché Aladdin (à une centaine de mètres), Pub Liverpool (à une centaine de mètres) et Restaurant Sportif le Match (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 25 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 1513 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

L'accessibilité varie selon les bâtiments, surtout dans les secteurs anciens : pour un besoin particulier — poussette, mobilité réduite — un appel avant la visite épargne les mauvaises surprises.

Avant de vous fixer sur un plat vu en ligne, gardez une place pour la surprise : l'offre du jour a souvent le dernier mot.

Le midi appelle souvent une formule rapide; le soir, un rythme plus posé. Le même restaurant peut offrir deux expériences très différentes selon l'heure.

Repas d'affaires, tête-à-tête ou sortie en famille ne demandent pas la même table ni la même heure : préciser l'occasion au moment de réserver aide l'établissement à bien vous placer.

Questions fréquentes

Où se trouve Azur Cafe?

Azur Cafe se trouve au 3203 Ch Sainte-Foy, à Québec (G1X 1R3).

Comment joindre Azur Cafe?

On joint Azur Cafe par téléphone au 418-653-4028.

Quelles adresses de la même catégorie près de Azur Cafe?

Près de Azur Cafe, dans la même catégorie : Boucherie Assalam - Epicerie Halal, Goumed Restaurant et Marché Aladdin (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Azur Cafe ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Azur Cafe?

Pour se rendre chez Azur Cafe : direction 3203 Ch Sainte-Foy, secteur Sainte-Foy; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Québec

Azur Cafe is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Québec. Contact: 418-653-4028.

ADVERTISEMENT

Address

3203 chemin Sainte-Foy
Québec (QC) G1X 1R3

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Azur Cafe in Québec

Station Address Regular Distance
Costco 3233 av. Watt Québec 174.9 ¢ 1.3 km
Esso 3235 ch. des Quatre-Bourgeois Québec 186.9 ¢ 0.9 km
Shell 745 av. de Lestres Québec 186.9 ¢ 0.9 km
Esso 3525 ch. des Quatre-Bourgeois Québec 186.9 ¢ 1.6 km
Ultramar 2631 Boul. du Versant nord QUÉBEC 186.9 ¢ 1.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart