0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Acupuncture Anne Paré

Acupuncture Anne Paré in Québec

Clinics
418-686-1979 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Clinics — Acupuncture Anne Paré

Acupuncture Anne Paré, clinics in Québec.

Installé sur le boulevard René-Lévesque O, dans le secteur Sillery, Acupuncture Anne Paré est une adresse de Québec (code postal G1S 1X5). L'adresse se situe à 2,1 km du centre de Québec.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Acupuncture Anne Paré, établi à Québec du côté de Boulevard René-Lévesque O.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Clinique Physiothérapie Pédiatrique Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Clinique d'Acupuncture Dinh Enr, à environ 430 m. Dans le même périmètre : Euro Import Lm (à environ 430 m), Acupuncture Lise Cote (à environ 460 m) et Centre de Prelevements Medic (à environ 480 m). S'y ajoutent 58 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Québec compte 830 adresses de soins de santé recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Le comptoir d'accueil demande presque toujours les mêmes choses : carte valide et renseignements à jour — les préparer d'avance accélère tout.

Une clinique se joint avant de se visiter : l'appel initial évite les files inutiles et oriente vers le bon service du premier coup.

Sur rendez-vous, sans rendez-vous, en téléconsultation : chaque clinique organise l'accès à sa manière, et cette formule se vérifie avant de se déplacer.

Questions fréquentes

Où se trouve Acupuncture Anne Paré?

Acupuncture Anne Paré se trouve au 1648 Boulevard René-Lévesque O, à Québec (G1S 1X5).

Comment joindre Acupuncture Anne Paré?

On joint Acupuncture Anne Paré par téléphone au 418-686-1979.

Quelles adresses de la même catégorie près de Acupuncture Anne Paré?

Près de Acupuncture Anne Paré, dans la même catégorie : Clinique Physiothérapie Pédiatrique Inc (à une centaine de mètres), Clinique d'Acupuncture Dinh Enr et Euro Import Lm (à environ 430 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Acupuncture Anne Paré ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Acupuncture Anne Paré?

Pour se rendre chez Acupuncture Anne Paré : direction 1648 Boulevard René-Lévesque O, secteur Sillery; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Clinics — Québec

Acupuncture Anne Paré is listed under “Clinics” of the Canadian business directory, in Québec. Contact: 418-686-1979.

Address

1648 Boulevard René-Lévesque O
Québec (QC) G1S 1X5

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Acupuncture Anne Paré in Québec

Station Address Regular Distance
Esso 1280 boul. Grande Allée ouest Québec 186.9 ¢ 0.8 km
Petro-Canada 1350 ch. Sainte-Foy Québec 186.9 ¢ 0.8 km
Irving 470 av. Saint-Sacrement Québec 186.9 ¢ 1.3 km
Shell 735 boul. Charest ouest Québec 186.9 ¢ 2.1 km
Irving 750 boul. Charest ouest Québec 186.9 ¢ 2.2 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart