0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Sushi Shop

Sushi Shop in Qubec

Restaurants
418-977-7763 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Sushi Shop

Sushi Shop, restaurants in Qubec.

Installé sur la rue Bouvier, Sushi Shop est une adresse de Qubec (code postal G2J 1C2).

Trouver un restaurant à Qubec demande souvent de comparer quelques adresses avant de se décider. Sushi Shop est l'une des options du secteur.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Rotisserie St-Hubert, est à environ 910 m; vient ensuite Groupe Desrochers Bourdage, à 1,3 km. Dans le même périmètre : la Brasserie O'Keefe Ltee (à 1,4 km), Restaurant Fax Cafe (à 1,6 km) et Thai Express (à 1,7 km).

Qubec compte 72 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Huit personnes qui arrivent sans prévenir, c'est un casse-tête pour n'importe quelle salle : pour un groupe, l'appel préalable transforme l'accueil.

Ce qui était à la carte au printemps ne s'y trouve pas forcément à l'automne — demander les plats du moment fait partie du plaisir.

La même assiette peut se déguster en salle, à la maison ou au bureau — selon ce que l'établissement propose. Le service offert se confirme en une question.

Certains restaurants prennent les commandes directement, d'autres passent par des plateformes de livraison : vérifier le canal privilégié permet souvent d'être mieux servi.

Le repas n'est qu'une partie de la sortie : arriver un peu d'avance pour flâner dans le secteur, ou finir la soirée par une marche, change le ton de l'ensemble.

Questions fréquentes

Où se trouve Sushi Shop?

Sushi Shop se trouve au 710 Rue Bouvier, à Qubec (G2J 1C2).

Comment joindre Sushi Shop?

On joint Sushi Shop par téléphone au 418-977-7763.

Quelles adresses de la même catégorie près de Sushi Shop?

Près de Sushi Shop, dans la même catégorie : Rotisserie St-Hubert (à environ 910 m), Groupe Desrochers Bourdage (à 1,3 km), la Brasserie O'Keefe Ltee (à 1,4 km).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Sushi Shop ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Sushi Shop?

Pour se rendre chez Sushi Shop : direction 710 Rue Bouvier; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Qubec

Sushi Shop is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Qubec. Details, products and services on its website. Contact: 418-977-7763.

Address

710 Rue Bouvier
Qubec (QC) G2J 1C2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Sushi Shop in Qubec

Station Address Regular Distance
Costco 440 rue Bouvier Québec 175.9 ¢ 0.7 km
Ultramar 425 rue du Marais QUÉBEC 176.9 ¢ 0.9 km
Petro-Canada 65 boul. Louis-XIV Québec 179.9 ¢ 2.3 km
Shell 720 boul. Lebourgneuf Québec 182.9 ¢ 1.2 km
Esso 490 boul. de l'Atrium Québec 182.9 ¢ 1.4 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart