0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Structure Concept

Structure Concept in Montréal

Contractors, construction
514-418-1834 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Structure Concept

Structure Concept, contractors, construction in Montréal.

Installé sur la rue Dagenais, dans Saint-Henri, au cœur de l'arrondissement Le Sud-Ouest, Structure Concept est une adresse de Montréal (code postal H4C 1L8). L'adresse se situe à 4,9 km du centre de Montréal.

Avant d'arrêter son choix sur un entrepreneur en construction, un survol des adresses du coin épargne des détours. Structure Concept est l'une de celles recensées à Montréal.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Rénovation Urbain Design, est à une centaine de mètres; vient ensuite Construction Cocoon, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Concept l-S (à une centaine de mètres), Peintre (à environ 270 m) et Drouin Gagné Construction (à environ 300 m). S'y ajoutent 54 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Montréal compte 2358 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Un bon contrat n'a rien d'intimidant : il met par écrit ce qui a été convenu, et chaque partie sait où elle s'en va.

Un chantier planifié à cheval sur un long congé mérite une conversation : ce qui sera fait avant, ce qui reprendra après — pour éviter la maison ouverte qui attend.

Avant de signer au Québec : licence en règle, assurances en vigueur — deux vérifications courtes qui font partie de tout projet bien mené.

Livraisons, conteneur, va-et-vient : le chantier déborde toujours un peu sur le voisinage — l'anticiper fait partie d'un projet bien mené.

Questions fréquentes

Où se trouve Structure Concept?

Structure Concept se trouve au 4833 Rue Dagenais, à Montréal (H4C 1L8).

Comment joindre Structure Concept?

On joint Structure Concept par téléphone au 514-418-1834.

Quelles adresses de la même catégorie près de Structure Concept?

Près de Structure Concept, dans la même catégorie : Rénovation Urbain Design, Construction Cocoon et Concept l-S (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Structure Concept ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Structure Concept?

Pour se rendre chez Structure Concept : direction 4833 Rue Dagenais; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Montréal

Structure Concept is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Montréal. Details, products and services on its website. Contact: 514-418-1834.

Address

4833 Rue Dagenais
Montréal (QC) H4C 1L8

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Structure Concept in Montréal

Station Address Regular Distance
Esso 4780 rue Sherbrooke ouest Westmount 184.9 ¢ 1.2 km
Esso 1390 av. de l'Église Montréal 194.9 ¢ 1.3 km
Shell 1125 rue de l'Église Montréal 194.9 ¢ 1.4 km
Shell 2770 rue Notre-Dame ouest Montréal 194.9 ¢ 1.4 km
Esso 1170 boul. de l'Église Montréal 194.9 ¢ 1.4 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart