0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Memorial Pool

Memorial Pool in Montréal

Leisure and entertainment centres
514-398-7017 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Leisure and entertainment centres — Memorial Pool

Memorial Pool, leisure and entertainment centres in Montréal.

Installé sur Pine Ave W, dans Milton-Parc, au cœur de l'arrondissement Le Plateau-Mont-Royal, Memorial Pool est une adresse de Montréal (code postal H2W 1S4). L'adresse se situe à 2,0 km du centre de Montréal.

Montréal ne manque pas d'adresses de loisirs et de divertissement; encore faut-il trouver la bonne pour son besoin du moment. Memorial Pool fait partie de la liste.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Canadian Corporate Soccer League, est à une centaine de mètres; vient ensuite Folies Lunaires, à peine plus loin. Dans le même périmètre : les Alouettes de Montreal (à une centaine de mètres), l'Oreal Canada Inc (à une centaine de mètres) et Regroupement Quebecois de la Danse (à environ 320 m). S'y ajoutent 95 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Montréal compte 1294 adresses de loisirs et de divertissement recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

D'un centre à l'autre, l'ambiance, l'encadrement et les formules changent du tout au tout : comparer deux ou trois adresses du secteur aide à trouver celle qui colle à l'occasion.

L'attente n'est pas une fatalité : un appel avant de partir donne le portrait du moment — salle pleine ou plancher libre.

Au Québec, chaque saison redistribue les loisirs : l'été vide les salles vers le plein air, l'hiver les remplit — le bon moment dépend de ce qu'on cherche.

Questions fréquentes

Où se trouve Memorial Pool?

Memorial Pool se trouve au 475 Pine Ave W, à Montréal (H2W 1S4).

Comment joindre Memorial Pool?

On joint Memorial Pool par téléphone au 514-398-7017.

Quelles adresses de la même catégorie près de Memorial Pool?

Près de Memorial Pool, dans la même catégorie : Canadian Corporate Soccer League, Folies Lunaires et les Alouettes de Montreal (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Memorial Pool ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Memorial Pool?

Pour se rendre chez Memorial Pool : direction 475 Pine Ave W; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Leisure and entertainment centres — Montréal

Memorial Pool is listed under “Leisure and entertainment centres” of the Canadian business directory, in Montréal. Details, products and services on its website. Contact: 514-398-7017.

Address

475 Pine Ave W
Montréal (QC) H2W 1S4

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Memorial Pool in Montréal

Station Address Regular Distance
Esso 5110 rue Saint-Denis Montréal 187.9 ¢ 2.1 km
Esso 3440 boul. Saint-Laurent Montréal 194.9 ¢ 0.8 km
Esso 4680 av. du Parc Montréal 194.9 ¢ 1.4 km
Esso 915 rue Ontario est Montréal 194.9 ¢ 1.6 km
Shell 1022 boul. de Maisonneuve est Montréal 194.9 ¢ 1.8 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart