0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Consultants Cogerec Ltee

Consultants Cogerec Ltee in Montréal

Contractors, construction
514-287-9700 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Consultants Cogerec Ltee

Consultants Cogerec Ltee, contractors, construction in Montréal.

Installé sur la rue Notre Dame O, dans Vieux-Montréal, au cœur de l'arrondissement Ville-Marie, Consultants Cogerec Ltee est une adresse de Montréal (code postal H2Y 1T6). L'adresse se situe à une centaine de mètres du centre de Montréal.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Consultants Cogerec Ltee, établi à Montréal du côté de R. Notre Dame O.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Cys Experts-Conseils, est à une centaine de mètres; vient ensuite Pros-Renovation, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Rénovations Westside 2010 Inc (à une centaine de mètres), Raycours (à une centaine de mètres) et Construction le Versant (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 79 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Montréal compte 2358 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Un chantier semblable au vôtre, réalisé récemment : voilà la meilleure carte de visite — et une question tout à fait normale à poser.

La veille des travaux, quelques gestes simples font gagner du temps à tout le monde : accès libres, stationnement prévu pour les véhicules de l'équipe, consignes claires.

L'été québécois a ses deux semaines sacrées : pendant les vacances de la construction, presque tout s'arrête — les échéanciers se bâtissent autour.

Questions fréquentes

Où se trouve Consultants Cogerec Ltee?

Consultants Cogerec Ltee se trouve au 266 R. Notre Dame O, à Montréal (H2Y 1T6).

Comment joindre Consultants Cogerec Ltee?

On joint Consultants Cogerec Ltee par téléphone au 514-287-9700.

Quelles adresses de la même catégorie près de Consultants Cogerec Ltee?

Près de Consultants Cogerec Ltee, dans la même catégorie : Cys Experts-Conseils, Pros-Renovation et Rénovations Westside 2010 Inc (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Consultants Cogerec Ltee ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Consultants Cogerec Ltee?

Pour se rendre chez Consultants Cogerec Ltee : direction 266 R. Notre Dame O; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Montréal

Consultants Cogerec Ltee is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Montréal. Details, products and services on its website. Contact: 514-287-9700.

Address

266 rue Notre Dame O
Montréal (QC) H2Y 1T6

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Consultants Cogerec Ltee in Montréal

Station Address Regular Distance
Shell 1022 boul. de Maisonneuve est Montréal 194.9 ¢ 1.1 km
Esso 3440 boul. Saint-Laurent Montréal 194.9 ¢ 1.3 km
Esso 915 rue Ontario est Montréal 194.9 ¢ 1.4 km
Ultramar 1550 av. Papineau MONTRÉAL 194.9 ¢ 1.6 km
Esso 2155 boul. de Maisonneuve est Montréal 194.9 ¢ 1.9 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart