0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Construction Diversion

Construction Diversion in Montréal

Contractors, construction
514-831-5566 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Construction Diversion

Construction Diversion, contractors, construction in Montréal.

Installé sur Bélanger, dans Rosemont, au cœur de l'arrondissement Rosemont–La Petite-Patrie, Construction Diversion est une adresse de Montréal (code postal H1Y 1A6). L'adresse se situe à 6,0 km du centre de Montréal.

Avant d'arrêter son choix sur un entrepreneur en construction, un survol des adresses du coin épargne des détours. Construction Diversion est l'une de celles recensées à Montréal.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Renovation Mavic Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Galerie Roussil Inc, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Arco Stone (1980) Co Ltd (à une centaine de mètres), Construction des Écores Inc (à environ 300 m) et Halsa Construction Enr (à environ 300 m). S'y ajoutent 32 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Montréal compte 2358 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Décrire son projet en quelques phrases claires — quoi, où, quand, pour quand — permet à l'entreprise de dire vite si elle est la bonne pour le réaliser.

Le permis n'est pas une formalité à retardement : s'en occuper d'avance évite un chantier suspendu — qui s'en charge, du client ou de l'entreprise, se convient dès le départ.

Vacances de la construction, jours fériés et gel hivernal réorganisent les calendriers du métier au Québec : autour de ces périodes, reconfirmer les dates est la règle d'or.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction Diversion?

Construction Diversion se trouve au 2636 Bélanger, à Montréal (H1Y 1A6).

Comment joindre Construction Diversion?

On joint Construction Diversion par téléphone au 514-831-5566.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction Diversion?

Près de Construction Diversion, dans la même catégorie : Renovation Mavic Inc, Galerie Roussil Inc et Arco Stone (1980) Co Ltd (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction Diversion ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction Diversion?

Pour se rendre chez Construction Diversion : direction 2636 Bélanger; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Montréal

Construction Diversion is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Montréal. Contact: 514-831-5566.

Address

2636 Bélanger
Montréal (QC) H1Y 1A6

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Construction Diversion in Montréal

Station Address Regular Distance
Canadian Tire 2005 boul. Crémazie est Montréal 183.4 ¢ 1.8 km
Shell 2544 rue Masson Montréal 192.9 ¢ 1.9 km
Shell 2500 rue Bélanger Montréal 194.9 ¢ 0.2 km
Couche-Tard 3246 rue Bélanger Montréal 194.9 ¢ 0.4 km
Esso 3221 rue Jean-Talon est Montréal 194.9 ¢ 0.6 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart