0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Coex Digital

Coex Digital in Montréal

Contractors, construction
438-402-6407 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Coex Digital

Coex Digital, contractors, construction in Montréal.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue Beaubien E, dans La Petite-Patrie, au cœur de l'arrondissement Rosemont–La Petite-Patrie, Coex Digital est une adresse de Montréal (code postal H2S 1R4). L'adresse se situe à 5,0 km du centre de Montréal.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Coex Digital, établi à Montréal du côté de Rue Beaubien E.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Coex Gestion de Projets, est à une centaine de mètres; vient ensuite Montreal Deck Chimney Sweep & Dryer Vent Services, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Atelier Dedale (à une centaine de mètres), Lost Art Furniture (à une centaine de mètres) et Michael Morin Enr (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 62 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Montréal compte 2358 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Une garantie ne vaut que si on sait ce qu'elle couvre : la question se pose avant les travaux, et la réponse se met par écrit.

Où entreposer, où se garer, par où passer : trois questions à régler avant le premier jour de chantier plutôt que pendant.

Comparer sans soumission écrite revient à comparer de mémoire : le document permet de mettre deux offres côte à côte, poste par poste.

Questions fréquentes

Où se trouve Coex Digital?

Coex Digital se trouve au 222 Rue Beaubien E, à Montréal (H2S 1R4).

Comment joindre Coex Digital?

On joint Coex Digital par téléphone au 438-402-6407.

Quelles adresses de la même catégorie près de Coex Digital?

Près de Coex Digital, dans la même catégorie : Coex Gestion de Projets, Montreal Deck Chimney Sweep & Dryer Vent Services et Atelier Dedale (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Coex Digital ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Coex Digital?

Pour se rendre chez Coex Digital : direction 222 Rue Beaubien E; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Montréal

Coex Digital is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Montréal. Details, products and services on its website. Contact: 438-402-6407.

ADVERTISEMENT

Address

222 Rue Beaubien E
Montréal (QC) H2S 1R4

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Coex Digital in Montréal

Station Address Regular Distance
Esso 5800 av. Christophe-Colomb Montréal 185.9 ¢ 1.5 km
Esso 5110 rue Saint-Denis Montréal 187.9 ¢ 1.7 km
Shell 270 boul. Graham Mont-Royal 192.9 ¢ 1.5 km
Shell 390 rue Jean-Talon ouest Montréal 200.9 ¢ 0.8 km
Esso 4680 av. du Parc Montréal 200.9 ¢ 1.9 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart